ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Евреи ведут демографическую войну против палестинцев

Член политбюро Движения Исламского Сопротивления (ХАМАС) Иззат ар-Ришк рассматривает последнее решение сионистов о депортации десятков тысяч палестинских граждан, проживающих в разных районах Западного берега р.Иордан, под предлогом отсутствия у них «видов на жительство», которые выдаются оккупационными властями, как открытое объявление сионистами демографической войны, передает Палестинский информационный центр.

Это своего рода финальный аккорд всех операций «Израиля» по   этническим зачисткам, которые сионистское образование проводило, начиная с 1948 года.

Ришк, в частности, заявил, что последнее решение «израильских» властей имеет цель расчленить палестинский народ и его земли. Однако И. Ришк подчеркивает:   палестинская земля останется неделимой! Она принадлежит всем палестинцам! А сами палестинцы были и остаются единым народом, независимо от мест   проживания, несмотря на трудности, стоящие на пути   национальной борьбы!

И.Ришк отметил, что, начиная с 1967 года, «израильские» власти депортировали с территории Западного берега и из Иерусалима огромное число палестинских жителей. Кроме того, оккупанты наложили запрет на возвращение к родным очагам многих тысяч палестинцев Западного берега, Сектора Газа и Иерусалима, находившихся за пределами родных мест с целью работы и учебы. Число депортированных палестинцев только с территории Западного берега, включая тех, кому было запрещено вернуться в свои дома, составило 350 тыс. человек (!!) И до настоящего времени они не имеют возможности вернуться к своим родным очагам.

Отдел мониторинга

КЦ