КАТЫНЬ-2. ФСБ добила уцелевших в катастрофе под Смоленском поляков?

КАТЫНЬ-2. ФСБ добила уцелевших в катастрофе под Смоленском поляков?

В интернете появилась любительская видеозапись, снятая вскоре после падения самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском. На ней видны горящие обломки самолета и слышно четыре выстрела, пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

Видеозапись имеет продолжительность всего 1 минуту и 24 секунды. Поэтому все выстрелы на аудизапись безусловно не попали.

Ранее международные наблюдатели высказывали удивление, что при падении с высоты всего 15 метров не уцелело ни одного человека из 96 пассажиров. В аналогичных катастрофах в подобных случаях в живых остается 80% пассажиров. Место катастрофы было сразу же оцеплено ФСБ, и никто не знает, что творилось за оцеплением.

Пассажиры могли рассказать, например, о том, что самолет совершенно неожиданно потерял управление. А это Кремлю нельзя было допустить ни в коем случае, так как тут же навело бы на мысль, что Россия применила против президентского самолета электромагнитное оружие.

Однако, скорее всего, ФСБ добила поляков, потому что приказ был "уничтожить всех врагов России".

Со своей стороны известный московский политэмигрант в Киеве, профессор Хомяков, высказал в своем блоге предположение, что, помимо поляков, ФСБ могла также убить русских свидетелей теракта ФСБ.

"Эксперты" от ФСБшных убийц тут же очень неуклюже "объяснили", что "имели место всего лишь взрывы патронов, которыми было заряжено оружие президентской охраны". Взрываться им, однако, было не от чего, т.к. никаких пожаров не было.

Согласно польской прессе, на месте крушения не было найдено ни одного пистолета, которыми теоретически должны были быть вооружены находившиеся в самолете 9 охранников президента Польши. Поэтому или отправившаяся заграницу охрана вообще не была вооружена, или все пистолеты украли ФСБшники на месте катастрофы.

Отсутствие пистолетов очень интересный момент, т.к. они, безусловно, не являются секретными материалами НАТО или Польши, которые украли чекисты.

Видео обсуждается на немецком форуме:

- Из-за дыма и отражения света нельзя сделать вывод, был ли туман.

- 1. Почему пилота не сажали посредством IFR? Согласно карте ИКАО, этот аэродром оснащен системой ILS (система инструментальной посадки, ИЛС). Каждый летчик с подготовкой по IFR (instrument-flight-rules, правила полета по приборам, ППП) может приземляться почти вслепую.

2. Почему летчик на садился на другой стороне аэродрома? Если был туман, он мог приземлиться в обратном направлении. По крайней мере, на другой стороне нет никаких деревьев. 54А°49 25.81 N 32А° 00 03.19 E на google earth. Как правило, самолеты садятся против ветра. При тумане? Был ли там ветер? Метеорологические данные могли бы помочь.

3. Почему самолет задел верхушки деревьев так далеко от посадочной полосы? Он был на слишком низкой высоте. Почему? Каждый прибор в кабине имеет дубликат. А высотомер присутствует даже в 4 экземплярах: 2 механических, 2 электронных и, кроме того, система предупреждения столкновений, рассчитанная на столкновения на земле. Неужели все приборы вышли из строя? Даже польские Туполевы имеет все эти приборы. Иначе они не могут участвовать в международных полетах.

Вернемся к туману. 10 апреля 2010 видимость была 400-500 м. При такой видимости любой профессиональный летчик может найти посадочную полосу и посадить самолет даже без IFR.

- Среди средств для ведения электронной войны есть очень "интересные" установки. Например, можно как угодно смещать спутниковые данные GPS. То же самое относится к индикации высоты. В этом случае летчик получил неправильные данные и соответственно неправильно действовал. Это причина того, что не отдаются  "черные ящики"? По крайней мере, до тех пор, пока там не поправят данные.

- По-моему в этой истории за километр чувствуется преступление.

- Это не был несчастный случай. Какой президент будут рисковать своей жизнью? Все произошло системно. Согласно системе. Не будьте наивными по поводу "черных ящиков". Вы всю информацию получаете через СМИ. А СМИ, как известно, врут. Как в случае  9/11.

Поляки на своем форуме обсуждают размещенную там статью с английского сайта Кавказ-Центра (со ссылкой на крупное румынское информационное агентство) об убийстве польского президента международной террористической организацией ФСБ секретным электромагнитным оружием. Несмотря на то, что статья по-английски, обсуждение ведется на польском языке.

Поляки приводят фото сарая около места крушения самолета, в котором ФСБ (или ГРУ) могли разместить портативную электромагнитную установку для вывода из строя аппаратуры и двигателей президентского самолета.

Жители Польши указывают:

- После того, как русские убили Литвиненко и Политковскую (подарок вырожденцев ко дню рождения Путина) и отравили Ющенко, думаю, что они способны на такое преступление, когда речь идет об их геополитических интересах в энергетике.

- Неядерные ЭМИ являются радиочастотным (в отличие от гамма - или рентгеновского частоты) оружием. Их проще скрыть и они не требуют ракетоносителя. Они применяются в основном в локализованных районах. Такое оружие может быть использовано в качестве "Э-бомбы" (электромагнитная бомба), а также автономного оружия, которое легче спрятать.

Трудно точно оценить ущерб от атаки ЭМИ. Однако в 1993 году во время испытания ЭМИ в США военные блокировали управление двигателем на расстоянии в  300 метрах от него. ЭМИ не применяется для крупномасштабных операций, но наносимый им ущерб достаточен, чтобы вызвать беспокойство".

Отметим со своей стороны, что информация о применении Москвой ЭМИ для уничтожения самолета Качиньского может пролить свет на уничтожение 24 августа 2004 году двух самолетов (Москва-Волгоград и Москва-Сочи), захваченных моджахедами (ФСБ убила 91 человека) а также уничтожения над Пермью 14 сентября 2008 года самолета с фрондирующим генерал-полковником Трошином (ФСБ убила 88 человек), которого ФСБ подозревала, что он стоит во главе военного заговора против чекистской хунты. 

Тем временем чекистские агенты в контролируемом ФСБ рунете (русская блогосфера), ввиду полного провала всех предыдущих версий и разоблачений официальной русской лжи польской стороной готовы признать, что самолет был действительно уничтожен в результате теракта. Однако ответственность за него возлагается не на Путина, а на премьер-министра Польши Туска.

Агенты ФСБ пишут в рунете, что Туск - внутриполитический противник Качиньского. Его предшественник Ярослав Качиньский, брат-близнец президента, из-за проигрыша на парламентских выборах вынужден был покинуть пост премьер-министра, Уникальный тандем близнецов распался, и правительство возглавил Туск.

Отдел мониторинга

КЦ