ШВЕЦИЯ. Шведы призвали к бойкоту всех «израильских» товаров в ответ на преступления евреев в оккупированной Палестине

ШВЕЦИЯ. Шведы призвали к бойкоту всех «израильских» товаров в ответ на преступления евреев в оккупированной Палестине

На фото: Фирмы, котоые помогают сионистскому режиу в оккупации Палестины  

Одно из крупнейших потребительских обществ Швеции, насчитывающее около 350 тысяч человек, обратилось к сети супермаркетов «Coop» с призывом прекратить продажу всех «израильских» товаров.

Основанием для бойкота является та неблаговидная роль, которую сионизм играет в «израильско»-палестинском конфликте, отмечается в резолюции, принятой в минувшую субботу на ежегодном собрании потребительского кооператива Konsumentföreningen Väst (KF Väst) в Гетеборге.

«Совет организации намерен привлечь к бойкоту и другие потребительские кооперативы Швеции», - заявила председатель KF Väst Карина Мальмер.

KF Väst одно из крупнейших среди 47 потребительских кооперативных обществ страны, объединенных в Потребительский союз Швеции, насчитывающий свыше 3 миллионов членов.

Потребительскому союзу Швеции принадлежит сеть супермаркетов «Coop». По данным этой организации, на долю потребительских кооперативных обществ и сети «Coop» вместе приходится 21,4% сектора розничной торговли продовольственными товарами в стране, сообщает «Local».

Отдел мониторинга
КЦ