СКАНДАЛ. YouTube не выдержал Докку Умарова

СКАНДАЛ. YouTube не выдержал Докку Умарова

После того, как с вечера 31 марта и до обеда 5 апреля видео заявление амира Имарата Кавказ Докку Умарова просмотрело около 650 тысяч человек, администрация YouTube не выдержала и удалила ролик с заявлением лидера кавказских моджахедов.

Очевидно, YouTube посчитал, что это уж слишком, когда тема преступлений России на Кавказе и причин происходящих в Москве взрывов по популярности обогнала самые крутые презентации голливудских звезд и видео сплетни о частной жизни западной богемной тусовки.

Следует обратить внимание, что YouTube все чаще попадет в скандальные истории, удаляя сюжеты, которые не нравятся тем или иным режимам в различных странах мира.

Чемпионом здесь, безусловно, является России, которая очень болезненно реагирует на любую правду о своих преступлениях. Достаточно вспомнить, что Кремль устроил настоящую истерику, требуя от ООН удалить из доклада специальной комиссии любые упоминания о секретных пыточных тюрьмах на территории оккупированной Чечни.

По просьбе Москвы, YouTube ранее удалил более 300 роликов Кавказ-Центра, мотивируя свои действия «неприемлемостью их содержания». Т.е. правда о преступлениях Москвы является для YouTube неприемлемым положением дел.

Любопытно, что администрация YouTube удалила не только ролик, закаченный КЦ, но и все ролики с заявлением Амира Докку Умарова, закаченные другими пользователями.

Укажем в этой связи, что с учетом просмотра заявления Докку Умарова на других экаунтах YouTube, общее число людей, закачавших это видео превысило 800 тысяч за 4 суток. Что стало своеобразным рекордом для YouTube. 

КЦ