Вашингтонский институт мировой безопасности: Россия - родина террора

Вашингтонский институт мировой безопасности: Россия - родина террора

Мнение о том, что Россия является "жертвой террора", фундаментально ошибочно. Россия сама рождает террор в себе. Именно Россия считается в мире родиной современного политического террора.

Это засвидетельствовал Вашингтонский институт мировой безопасности в лице его директора российских и азиатских программ,  политолога  Николая Злобина, который прокомментировал взрывы в московском метро.

"С одной стороны, очень много эмоций, с другой - прошло слишком мало времени для того, чтобы написать холодный и вразумительный текст. Но несколько аспектов случившегося я все же хотел бы поднять", - отмечает Злобин.

Эксперт констатирует: "Обычно это называется гражданской войной.  Взрывы в метро - очередные.  Особую драматичность им придает то, что они произошли в Москве, а не на Северном Кавказе. Там они уже давно стали будничными новостями", - отмечает Николай Злобин и продолжает:

"Мнение о том, что Россия является "жертвой террора" - фундаментально ошибочно. Россия сама рождает террор в себе. В мире именно Россия считается  родиной современного политического террора. За полтора века она много сделала для его интернационализации".

Отдел мониторинга

КЦ