Заявление командования муджахидов вилайята ГIалгIайче

Заявление командования муджахидов вилайята ГIалгIайче

بسم الله الرحمن الرحيم

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом, дав нам возможность завоевать Рай.

Мир и благословение Предводителю всех муджахидов Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.

Командование вооруженных сил вилайята ГIалгIайче Имарата Кавказ сообщает, что в результате боя в с. Экажево стали шахидами 5 муджахидов, в том числе Саид Бурятский, Назир и Мухаммад Картоевы, да примет Аллах их шахаду.

В этом бою муджахиды нанесли серьезный урон врагу, уничтожив и ранив много кафиров.

Все остальные убитые и захваченные - мирные люди, не связанные с муджахидами.

Наш дорогой брат Саид Бурятский,  оставив другую исламскую работу, оставив учебу, пожертвовав семьей, счел обязательным для себя присоединиться к муджахидам Кавказа. Да воздаст ему Аллах благом за ту помощь, которую Саид оказал религии Аллаха!

Он давно стремился  осуществить операцию самопожертвования, и только прямой приказ амира Абу Усмана останавливал его.

Его пример является живым укором тем ученым и ищущим знания, в частности ингушским, которые, придумав жалкие оправдания, отсиживаются от джихада дома или за границей, своим поведением и своими словами отвращая мусульман от борьбы на пути Аллаха.

С чем они, оставив джихад, оставив муджахидов без поддержки, собираются предстать перед нашим Господом в День Суда?!

После убийства мусульман кафиры разграбили и затем разрушили дома братьев Картоевых, их родителей, Добриевых и Аушевых. Кафиры знали, что эти люди не виновны, и провели эту акцию с целью устрашения мусульман вилайята.

Мы не простим издевательств над своим народом, над семьями мусульман и в ближайшее время, с помощью Аллаха,  дадим достойный ответ. ИншааЛлах, кафиры и муртады уже в этой жизни получат расплату за свои грехи, за бесчинства на нашей земле.

Мы выражаем соболезнования семьям пострадавших мусульман. Мы просим Аллах скорее освободить всех мусульман из рук кафиров. Мы также просим Аллаха принять шахаду наших братьев.

Хвала Аллаху, Господу миров.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ