Завещание моджахеда Висхана Албакова

Завещание моджахеда Висхана Албакова

Это обращение было найдено в схроне, в личном блокноте Абу Кудамы (Висхана) Албакова, ставшего Шахидом (иншааЛлах) в мае 2009 года. Он готовил его, чтоб сделать видео обращение к родным и близким. Возможно, найденный текст не закончен.

КЦ публикует обращение моджахеда Абу Кудамы, ставшее, по сути, его завещанием, в таком виде, как оно было передано в редакцию, без купюр и сокращений

***

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху Господу миров. Ассаламу алейкум мои родители, братья и сестры.

Я обращаюсь к вам с этим призывом, чтобы объяснить вам свой поступок и свой выбор и чтобы призвать вас к правильному пути.

Вы меня знаете лучше, чем кто-либо, и мне будет легко, иншаАллах, объяснить вам всю эту ситуацию.

Вы знаете, что я люблю Аллаха и Его посланника (а.с.с.), что я боюсь Аллаха, как я могу и стремлюсь заслужить Его милость и прощение.

Еще, будучи дома, до выхода на Джихад я понял, что истинная религия Аллаха - это Ислам. Я узнал, как следует её соблюдать, и я понял, что наш народ очень далек от Ислама, от того Ислама, который ниспослал Аллах и проповедовал Пророк (а.с.с).

 

Мы все прекрасно знаем, что нас создал Всевышний Аллах и что кормит нас Всевышний Аллах и что все люди (мусульмане) должны покориться и подчиниться Аллаху.

Мы обязаны жить по закону нашего Творца. Так возникает вопрос, - живем ли мы сегодня по закону Аллаха (то есть по Его Шариату)?

Ответ простой: "Нет". Наш народ живет сегодня по закону кафиров, обычаям и традициям предков (то есть адатам), но не по закону Аллаха.

А ведь Аллах ясно говорит в Своем священном Коране: «Кто не судит по тому, что ниспослал Аллах, те неверующие». (Сура "Трапеза", айат 44).

Сегодня кафиры (русские) хотят, чтобы наш народ стал таким же, как и они.

Они распространяют на нашей земле свои законы, традиции, обычаи, праздники, свою одежду, свою речь, свое поведение, свою моду и так далее. И в общем, все это - их религия, и безбожие.

Но не все, иншаАллах, подчинились этим грязным кафирам. Есть из нашего народа люди которые сказали грязным кафирам - «Нет!».

Мы будем жить только так, как приказывает Аллах, и будем соблюдать Его религию.

Но кафирам, местным мунафикам и муртадам это не понравилось. Они недовольны таким выбором.

Аллах по этому поводу заранее предупредил в Коране, что кафиры не успокоятся и не будут довольны пока мы не оставим свою религию и не последуем за ними.

Но мы не оставим свою религию и не поменяем её ни на что, даже если им это ненавистно.

Чтобы уничтожить тех мусульман, которые сказали "нет" их неверию, они ввели войска на нашу землю, и началась Священная война.

Я присоединился к людям, которые любят Аллах больше чем кого-либо на свете и которые хотят установить Шариат Аллаха на этой земле.

Скажу еще больше, это фарз-1айн (обязательно, без возможности уклониться) на всех мусульманах. Мы должны освободить нашу землю от этих кафиров и их безбожного закона. Это наше прямое обязательство и долг перед Аллахом, за которые мы будем спрошены.

Аллах обещал наказать мусульман мучительным наказанием за бездействие и трусость перед лицемерами и неверными, Его врагами.

Он, Аллах, испытывает одних людей другими. Одни сражаются за религию Аллаха, за возвышение Его слова, за установление Его закона и это суть верующие.

Другие сражаются за закон кафиров, за возвышение слова кафиров (Путина, Медведева) и за их религию и это суть неверные....»  (Висхан Албаков)

Отдел писем

КЦ