Пророка Мухаммада (а.с.с) продолжают оскорблять. Мусульмане по-прежнему мирно протестуют

16 февраля 2010 в 09:59
Пророка Мухаммада (а.с.с) продолжают оскорблять. Мусульмане по-прежнему мирно протестуют

Норвегия приняла грязную эстафету публикаций оскорблений в адрес Пророка Мухаммада (а.с.с). местный таблоид «Dagbladet» опубликовал рисунок, на котором Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) изображен в виде свиньи, пишущей Священный Коран.

В ответ на очередной оскорбление религии Аллаха и Его пророка (а.с.с) мусульмане по-прежнему мирно протестуют, взывая к врагам «не оскорблять мусульман».

Так в Осло состоялась демонстрация с «осуждением кощунственной карикатуры».

Между тем, как указывает «IslamOnline», оскорбительная карикатура была нарисована еще в 90-х гг. Её автор некий еврей из «Израиля».


Пока слабые мусульмане планируют новые мирные протесты, т.н. «мусульманские религиозные лидеры» призывают к «цивилизованному изъявлению эмоций».

«Если молодые мусульмане решают принять участие в демонстрациях, я настоятельно рекомендую им проводить их цивилизованным образом», - заявил некий деятельно по имени Усман Рана, бывший глава Мусульманского студенческого общества, в интервью «VG Nett».

Усман Рана очень опасается, что враги Ислама могут найти «промах или некорректность в действиях мусульман». Очевидно, по мнению У.Рана, даже ничего не значащий и абсолютно беззубый мирный протест это слишком большая вольность для слабых и униженных мусульман.

Ранее свой протест против публикации карикатур выразили таксисты. Около тысячи машин, которыми управляют мусульмане, на некоторое время перекрыли улицу в центре Осло.

В Норвегии с 4,5-миллионным населением проживает около 150 000 мусульман, преимущественно пакистанского, сомалийского, иракского и марокканского происхождения. В стране действует около 90 мусульманских организаций и исламских центров.

Для Норвегии это уже не первый эпизод оскорбления Ислама. В 2005 г. норвежская христианская газета перепечатала карикатуры на Пророка Мухаммада (а.с.с), изначально опубликованные датской «Jyllands-Posten».

Отдел мониторинга

КЦ