Интервью Амира Имарата Кавказ Докку Абу-Усмана

14 февраля 2010 в 23:40
Интервью Амира Имарата Кавказ Докку Абу-Усмана

Прошел еще один год Джихада. Как муджахиды оценивают его? Осуществились ли ожидания и надежды?

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман:

1аузубиЛлях1иминашайтони раджими, бисмиЛлях1ир Рахьманир Рахьими.

Хвала Аллаху Господу миров!

Мир и благословение нашему Пророку, его семье, его сподвижникам и его последователям на истинном пути до Судного Дня! Мир и благословение всем муджахидам, которые сегодня не щадя своих жизней стоят на пути Аллаха, отстаивая Его Слово и жертвуют своими жизнями ради Аллаха!

Этот год прошел, и когда задают вопрос, как он прошел наш ответ всегда будет один: Хвала Аллаху, потому что мы рабы Аллаха, истинно верующие рабы нашего Творца.

Уровень и состояние наших дел это тоже воля Аллаха. Да, я знаю, что многое зависит от нас, многое зависит от наших усилий, от наших устремлений, от искренности наших душ по отношению к Аллаху.

Я уверен в том, что если муджахиды Кавказа, да и во всем мире будут искренни по отношению к Джихаду, по отношению к делу которое на нас возложил Аллах, если муджахиды будут более упорными и усердными в Джихаде, то иншааЛлах, и дела наши и результаты наши будут лучше. Аллах в состоянии, за короткий срок изменить ситуацию в лучшую и в худшую сторону. На все Его воля.

Говоря о прошедшем годе можно отметить очень много хорошего, и мы надеемся, что этим будет доволен Аллах. Вместе с тем много и того, что огорчает наши сердца.

В первую очередь нас огорчает то, что мы потеряли много муджахидов за этот год. ИншааЛлах их удел это Рай. Этот удел лучший, чем наш нынешний удел, так как они уже отдали свои жизни на пути Аллаха, за то, чтобы слово Аллаха было превыше всего.

В Коране Всевышний упоминает о тех мусульманах, которые заключили сделку с Аллахом, вышли на путь Джихада, с надеждой получить за это Рай. Аллах предупреждает, что они будут убиты, и будут убивать врагов Аллаха. Поэтому их удел, хвала Аллаху - это Рай!

Наши потери за прошедший год превышают те цифры, которые называют псы кремлевские, стараясь внушить, что на Кавказе якобы осталось 100 или 50 муджахидов. Наши потери за этот год больше этих цифр.

Хвала Аллаху, хвала Аллаху, хвала Аллаху. На все Его воля. Наши убитые в Раю, иншааЛлах, так как они отдали свои жизни на пути истины.

За это время в мире погибло в тысячи и тысячи раз больше людей, но не на пути Аллаха и не ради Аллаха, и их удел будет Ад иншааЛлах.

Мы надеемся, что многим из наших дел Аллах будет доволен. Этими делами будут довольны мусульмане, которые сегодня не щадя своих жизней устанавливают слово Аллаха во всем мире.

В первую очередь мы решили вопрос координации всех наших сил и боевых действий. Четко обозначились контуры тех, территорий на которых идет Джихад - это вилайяты Дагестан, Нохчийчоь, Г1алг1айче, Кабарды, Балкарии и Карачая.

Хвала Аллаху, мы пришли к четкому низаму (дисциплина), четко выстроили систему приема новобранцев из того огромного потока, которые желают влиться в наши ряды.

Сегодня  мы уже можем управлять этих процессом. Мы знаем, в каких силах мы нуждаемся на данный этап, и мы научились восполнять свои силы. Мы знаем, как отсеивать лишних, как избегать ненужного переизбытка новобранцев, из-за которых могут быть лишние потери. Хвала Аллаху, я считаю это большим нашим успехом.

Из всех тех лет, как я стал амиром, этот год был самым успешным.

В наших умах выработалась четкая линия, и мы знаем, каким образом придти к конечной цели. Наша конечная цель - установление Шариата на Кавказе, независимость Кавказа и независимый Ислам на Кавказе. Хвала Аллаху, эта линия выработалась в наших умах. Это большое достижение муджахидов.

Создан Маджлисуль Шура - Шура руководства муджахидов, состоящая из 9 амиров, которые будут решать самые важные, стратегические вопросы на Кавказе.

С амирами установлена надежная связь, и хвала Аллаху, если возникнут достаточно серьезные и важные вопросы, эти вопросы будут нами оперативно решаться.

Хвала Аллаху, мы будем молить Аллаха, чтобы в этом году мы добились бОльших результатов. Мы будем делать все, что в наших силах.

Абу-Усман, как на твой взгляд соотносятся события в мире с Исламом?

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман:

Политика в мире выстроена таким образом - есть господа, и есть рабы. Роль рабов отведена мусульманам. На протяжении последних 300-400 лет мусульманам дают «пилюлю снотворного», чтобы они находились в постоянной спячке. Над мусульманами поставлены хозяева (муртады) из их же среды, и эти муртады намного хуже тех кафиров, которые их поставили.

Они стоят дальше от Ислама, дальше от слова Аллаха, чем кафиры. Но хвала Аллаху, сегодня мусульмане начали просыпаться. Процесс пробуждения мусульман особенно усилился в последние годы. Даже 4 года назад, когда были живы Масхадов, Сайдулаев, еще не наблюдалось такого пробуждения.

В первую очередь этот процесс начался среди муджахидов. Сегодня муджахиды знают, что тот мусор, которым забивают их головы, ничего хорошего мусульманам не сулит и никакого освобождения не несет.

Мусульман успокаивают: вот вы стройте мечети, стелите коврики, молитесь, поклоняетесь Аллаху, мол, все для вас есть, только не вмешивайтесь в политику - религия, мол, отдельная тема, свобода и независимость тоже отделены от религии. Одновременно мусульман подвергают террору. Обуянные страхом в душе и парализованные рабством в голове, мусульмане никогда не смогут в таком состоянии освободиться от рабского мышления, чтобы с чистым разумом понять для чего он создан Аллахом.

Но сегодня это дурман, я думаю, проходит. От этого дурмана просыпаются люди и первыми от этого очнулись муджахиды, которые во всем мире отстаивают слово Аллаха.

То, что сейчас делают враги Ислама, уже было в нашей истории. Кремлевским псам, поставленным над мусульманами, дана власть. Им разрешают строить мечети, провозглашать себя защитниками Ислама и пр.

Этот же мы проходили, когда те же коммунисты в борьбе со своими противниками провозглашали - стройте мечети, обучайте своих детей Исламу, живите по законам Аллаха, судите между собой по Шариату...

Все эти права были даны потому, что перед ними стоял иной враг, более опасный на тот момент и другие задачи. Сегодня кремлевским псам тоже дана такая же власть, потому что для кремля сегодня самые большие враги, это мы - муджахиды, которые проснулись от спячки и вышли, чтобы установить слово Аллаха и законы Аллаха на этой земле.

Как только будет решена проблема с муджихидам, та «проблема» с Кафыровым, Зязиковым или... Евкуровым или дагестанским «президентом», строящими мечети, будет решена в короткие сроки и эта программа будет свернута малыми затратами.

Все это уже было. Когда к власти пришел Сталин, то все мечети, которые были построены, все школы, которые были открыты при этих мечетях, все они были превращено в клубы, склады, свинарники, а дети, обученные при этих мечетях, в 30-е годы полностью пошли на корм рыбам в реку Сунжу, пропущенными через огромную мясорубку, которая была установлена в здании КГБ на берегу Сунжи.

В мире сегодня проводится такая же политика. Нет ничего нового.

Хвала Аллаху, освободившему наш разум, давшему нам прозреть. Мы не щадя своих жизней движемся к тому, чтобы установить закон Аллаха, без которого не может быть реальной свободы. Свобода и религия, вещи неразделимые.

Есть маленький пример из жизни Пророка (а.с.с.), когда Билал (р.а.) асхаб пророка (а.с.с.) был в рабстве, и когда над ним издевались, Абу Бакр Сиддик поспешил освободить его из рабства. Этот пример доказывает, что быть рабом и исповедовать свою религию невозможно и никому не позволено.

Никогда мусульманин не может быть истинным му`минном (верующим), если он является рабом, а ведь мусульмане сегодня находятся в рабстве.

Поэтому мы и воюем за освобождения мусульман из этого рабства. Потому что только будучи свободными мы сможем исповедовать Ислам. ИншааЛлах, Аллах нам в этом поможет, и мусульмане добьются успеха.

Каковы планы муджихидов на новый год? Будет ли расширятся заона боевых действий?

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман: 

Зона боевых действий будет расширяться на территорию России. Хвала Аллаху прошедший год нам показал, и показал всем сомневающимся - Путину, Нургалиеву, что бригада Риядус-Салихийн действительно воссоздана и действует.

Мы свидетели того, сколько эта группа провела спецопераций за один последний год. Бригада Шахидов пополняется лучшими из лучших муджахидов и если россияне не понимают, что война придет на их улицы, война придет в их дома, тем хуже для них.

Кровь больше не будет литься только в наших городах и сёлах. Война придет в их города.

Если россияне думают, что война идет только по телевизору, где-то далеко на Кавказе и их не затронет, иншааЛлах мы собираемся показать им, что эта война вернется в их дома.

Поэтому зона боевых действий будет расширена на всей территории России, иншааЛлах, и я надеюсь, что в этом году нас, иншааЛлах, с помощью Аллаха ожидают успешные операции.

Для этого мы должны быть искренними по отношению к Аллаху и тогда будут результаты.

Аллаху Акбар!!!

КЦ