ФСБ обвинила карелов в «раздроблении целостности государства»

6 февраля 2010 в 14:00
ФСБ обвинила карелов в «раздроблении целостности государства»

Оккупационные источники сообщают, что русская террористическая организация ФСБ "переквалифицировала" обвинение неизвестных карелов, распространивших листовки с опросом жителей  Сортавальского и Лахденпохского районов (текст листовок по этой ссылке), хотят ли они проведение референдума о воссоединении с Финляндией, с мантры № 282 УК России ("возбуждение ненависти или вражды по национальному признаку") на мантру № 280 - "публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации - в части "раздробление целостности государства".

Русские захватчики действительно раздробили целостность Финского государства, захватив коренные финские земли, включая  Сортавальский и Лахденпохский районы, в 1940/1945 году, и зверски убили большое число коренных мирных жителей.

Террористическая организация русских оккупантов ФСБ открыла политическое "дело" против авторов и распространителей листовок 18 января 2010 года по мантре № 282.

Листовки были массово распространены по почтовым ящикам 14 января. 50 экземпляров попали в руки стукачей ФСБ, которые передали их своим кураторам. С 16 января по листовкам проводилась карательская "проверка".

Тем временем офицер ФСБ, "депутат государственной думы России от Карелии, член президиума регионального отделения «единой России» Валька Пивненко" почти открытым текстом обвинила в распространении листовок агентов неназванного европейского государства, которое хочет сорвать строительство "Северного потока".

Ранее русские колонизаторы сообщали, что листовки распространили финские туристы из финской партии "Про Карелия", требующие воссоединения с Финляндией коренных финских земель, захваченных русскими поработителями.

Теперь ФСБ от обвинения в адрес финнов вообще отказалась опасаясь, что те действительно могут запретить "Северный поток" из-за почти неприкрытого и неизменно нарастающего геноцида карелов русскими.

Чекисты "переквалифицировали" обвинение на мантру № 280 с мантры № 282 после того, как пользующаяся популярностью на Западе агентка-правозащитница ФСБ Л.Алексеева выразила недоумение в связи с увязыванием вопроса о референдуме, проведение которого формально разрешено, но на практике строжайше запрещено в России, с "возбуждением вражды".

В логово русской тербанды ФСБ в Петрозаводске 1 февраля позвонил корреспондент хельсинской газеты Helsingin Sanomat, интересующийся требованием порабощенного русскими карельского народа о воссоединении с Финляндией.

Отдел мониторинга
КЦ