Кровавые столкновения между русскими оккупантами и абхазскими милиционерами

Кровавые столкновения между русскими оккупантами и абхазскими милиционерами

Столкновение между русскими оккупантами и абхазскими милиционерами, произошло в пятницу во второй половине дня в селе Лакада Гальского района. В результате столкновения есть жертвы.

Об этом Inter Press News сообщили из медиа-центра Абхазии.

По их информации, русские оккупанты открыли огонь по машине абхазской милиции, направлявшейся в направлении села Лакада, в результате чего убит один милиционер и тяжело ранен заместитель начальника криминальной полиции Гали Деви Буава. Он доставлен в Сухумскую больницу.

По предварительной информации, в результате столкновения российских оккупантов и абхазских милиционеров также погибли члены местной семьи Гогохия.

Между тем российские источники привели другую версию кровавой бойни. По их данным в Гальском районе Абхазии в результате «теракта» убит 1 сотрудник отдела уголовного розыска райотдела внутренних дел Абхазии и 2 мирных жителей, еще 7 человек, в том числе 4 сотрудника милиции, получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу администрации Гальского района Беслан Аршба, «теракт» произошел приблизительно в 13.40 мск в селе Чубурхиндж, расположенном в непосредственной близости от грузино-абхазской границы.

Накануне в этом селе неизвестные в военной форме совершили разбойное нападение на местных жителей, которые сегодня обратились в милицию Гальского района.

«По прибытии на место происшествия машина с сотрудниками ОУР подорвалась на установленных вокруг дома минах. В результате один сотрудник милиции Эдуард Кубрава и местные жители - мужчина и женщина - погибли на месте», - сообщил глава администрации.

Еще два сотрудника милиции находятся в тяжелом состоянии, у двоих ранения средней степени тяжести. Их поместили в Сухумскую республиканскую больницу и Агудзерский военный госпиталь.

По некоторым данным в разбойном нападении на село участвовали русские оккупанты.

Отдел мониторинга
КЦ