СКАНДАЛ. Русские попы отравили «святой водой» с кладбищ и скотомогильников более 50 человек

В Иркутске растет число пострадавших, получивших острое отравление в результате употребления рекомендованный попами ФСБ-РПЦ так называемой "святой воды".

19 января, в православный праздник Крещения, согласно неоднократным заверениям попов ФСБ-РПЦ, вся вода якобы становится целебной.  Например, в Иркутске попы прорубили "иордань" в болоте около Михайло-Архангельского храма. В этой иордани верующие не только купались, но и набирали воду для питья.

Некоторые верующие церкви генерал-патриарха Гундяева употребляли воду из так называемого "святого источника" на территории самого храма. Они также оказались в больнице с симптомами острой кишечной инфекции.

В течение первых двух дней после Крещения в больнице оказалось более 50 человек, в том числе 37 детей. У всех заболевших отмечается однотипная клиническая картина: рвота, диарея, интоксикация, повышенная температура до 37, 38 градусов. По информации врачей, к вечеру 22 января в больнице находилось уже 90 человек.

Вода в подземных поповских источниках соприкасается с кладбищами и скотомогильниками, которых за 350-летнюю историю Иркутска в районе Михайло-Архангельского храма было более чем достаточно.

Путинкая банда "прокуратура" не решается открыть уголовное дело против попов, несмотря на очевидное наличие факта преступления.

Попы пока никак не объясняют странный казус, почему вода в крещение вдруг оказалась не "святой". Отец Калинник, глава прихода, также стыдливо отмалчивается по факту отравления людей его "целебной, святой водой".

Отметим, что праздник крещения не в первый раз сопровождается крупными происшествиями, связанными с преступной деятельностью русских попов. Так, в прошлом году в Твери во время крещенского купания около 70 человек провалились под лед.

В этом году в Уфе во время купания в проруби на реке Белая скончалась 44-летняя прихожанка ФСБ-РПЦ, а в Новочеркасске, во время купания в реке Тузлов, скоропостижно скончался молодой прихожанин.

Отдел мониторинга

КЦ