Ющенко обозвал Кадырова моськой

26 декабря 2009 в 16:44
Ющенко обозвал Кадырова моськой

Виктор Ющенко призывает не преувеличивать роль заявления марионеточного главаря чеченских муртадов Кадырова о «ликвидации» Украины. Как передает «Украинская правда», об этом украинский президент заявил в эфире телеканала «Интер».

«Я бы не преувеличивал роль этого заявления. Если 4 месяца назад мы получили заявление президента России, то заявление Кадырова - это маленький эпизод. Надо смотреть немного шире. Обеспечивать безопасность государства - это альфа и омега», - заявил Ющенко.

Президент Украины заверил, что его ответ на такие заявления не в форме, а в содержании. «Если вы с моськой будете вести дебаты, вы дискредитируете себя как государство», - отметил Ющенко.

Он также напомнил о заявлении Лаврова о том, что агрессивная политика - это не политика России. Кроме того, Ющенко призвал украинцев присоединиться к европейской политике безопасности.

Напомним, промосковский марионеточный главарь Кадыров  заявил в интервью Reuters, что Грузия и Украина являются «болезнью России, которую нужно искоренить - переходить в наступление».

«Грузия, Южная Осетия, Украина - все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление», - пригрозил марионеточный главарь.

Многие комментаторы усмотрели в этом заявлении мысли его непосредственного босса Путина, которые и озвучила московская марионетка.

Отдел мониторинга

КЦ