СКАНДАЛ. За избиение и убийство абхазов русским милиционерам ничего не будет

В Москве задержаны трое милиционеров, которые в понедельник вечером на юго-востоке избили двух уроженцев Абхазии, в результате чего один из них скончался, сообщил РИА "Новости" начальник Управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Пьяные милиционеры были одеты в элементы милицейской формы. Для ночной прогулки в магазин они накинули на себя форменные бушлаты, на одном из них были форменные брюки милицейского образца, а при избиении они пользовались дубинками.

Примерно в 22:30 в окрестностях станции метро "Кузьминки" одетые в форму милиционеры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили двух мужчин - уроженцев Абхазии. В результате чего спустя некоторое время один из избитых скончался в помещении аптеки на Зеленодольской улице.

По данным Life News, преступление произошло в начале первого ночи у дома 32 по Зеленодольской улице. Агентство называет имя погибшего - это 20-летний Эдуард Гурцкая. По сообщению "Интерфакса", Гурцкая было 19 лет.

Через час милиционеров задержали возле станции метро. Сначала их заподозрили лишь в превышениях должностных полномочий - на теле погибшего "не было найдено травм, которые могли бы повлечь его смерть".

Всех троих уволили из органов внутренних дел «за то, что милиционеры находились в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетыми в форму».

Отдел мониторинга

КЦ