АБХАЗИЯ. Русские оккупанты занимаются мародерством и грабежами

Грузинское телевидение сообщает об очередном факте нападения на грузинские села в Гальском районе Абхазии. Как передает GHN, на этот раз российские оккупанты отобрали крупный рогатый скот у жителей сёл Саберио, Чубурхинджи и Дихазурга.

«Кроме этого, у жителей отобрали припасенные на зиму продукты питания. Награбленные продукты были загружены на «Урал» и перевезены на оккупационный пост», - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее грузинские СМИ не раз сообщали о подобных инцидентах. По их данным, в октябре российские оккупанты ворвались в школу села Тагилон Гальского района Абхазии, обнаружили там грузинские книги и избили всех преподавателей.

А позднее оккупанты на БТРах напали на автобус с грузинами и отобрали урожай орехов и продукты питания.

Недавно телеканал «Рустави 2» сообщил, что в школу села Набакеви Галского района Абхазии ворвались русские оккупанты и похитили технику и отняли у педагогов грузинские книги.

Более того, по данным телекомпании, в селах Сида и Набакеви российские оккупанты одновременно напали на 5 грузинских семей и потребовали у них драгоценности и урожай фундука.

Они унесли домашнюю утварь и заготовленные на зиму продукты. «Награбленное оккупанты увезли на военных машинах «Урал», а членов ограбленных семей привязали к стульям», - говорилось в сообщении грузинского телеканала.

Отдел мониторинга

КЦ