ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Кафиры сообщают о диверсиях, и перестрелках и утверждают, что предотвратили подрыв ГЭС

В Черекском районе объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая Имарата Кавказ предотвращен диверсионный акт на Аушигерской ГЭС, утверждают русские кафиры.

В 200 метрах от электростанции в лесу якобы нашли тайник, в котором обнаружены 4 кг пластида, 7 гранат различных модификаций с запалами, 4 взрывателя типа МУВ и заряд СЗ-4.

Аушигерская ГЭС - нижняя из двух станций каскада ГЭС на реке Нижний Черек, она обеспечивает около 20% потребности республики в электроэнергии, уточняет ИТАР-ТАСС.

В сообщении т.н. «единого информационного центра» (ЕИЦ) куфроохранительных органов «КБР» также отмечается, что все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр местной марионеточной банды «МВД».

Кафиры также сообщают, что моджахеды попытались подорвать две железобетонные опоры линий электропередач. Это произошло в Зольском и Прохладненском районах КБК.

Оккупационные источники передают, что накануне, во вторник вечером, произошли в Эльбрусском районе: в ущелье Адыл-Су была взорвана трансформаторная подстанция, а еще через час взрывное устройство сработало на канатной дороге Азау - Кругозор, вызвав обрыву троса между четвертой и пятой опорами.

В тот же вечер на въезде в город Тырныауз был обстрелян стационарный пост марионеточной банды ДПС «Азау», расположенный на 54-м километре дороги Прохладный - Азау. Обстрел велся со стороны горно-лесистой местности, предположительно из подствольного гранатомета.

Кафиры сообщают, что члены банды «МВД» переведены «на усиленный вариант несения службы».

Отдел мониторинга

КЦ