Шейх Анвар аль Авлаки: «Нидаль Хассан – герой!»

Нидаль Хассан - герой! Он убежденный человек, который не смог вынести противоречий между жизнью мусульманина и службой в армии, воюющей против его народа. Это противоречие, которое многие мусульмане отбросили в сторону, делая вид, что его не существует.

Ни один порядочный мусульманин не может жить, правильно понимая свои обязанности перед Создателем и товарищами мусульманами и в тоже время служить солдатом в армии США.

США ведет войну против терроризма, что в реальности означает войну против Ислама. Армия США непосредственно вторглась в две мусульманские страны и косвенно оккупирует остальные через своих марионеток.

Нидал открыл огонь по солдатам, которые собирались отбыть в Ирак и Афганистан. Разве может быть спор о достоинстве того, что он сделал? В действительности, единственное оправдание службы мусульман в армии США - это наличие намерения последовать по стопам мужчин, подобных Нидалю.

Героический поступок брата Нидала также показывает дилемму американских мусульман. Постепенно они были поставлены в такое положение, что у них остался выбор - либо предать Ислам, либо предать нацию. Многие из них выбрали первое. Мусульманские организации Америки вышли с жалостливым воем, порицая операцию Нидала.

Не может быть оспорен факт необходимости сражения против армии США. Ни один ученый, обладающий хотя бы зерном Исламского знания, не может противостоять ясным доводам на право (скорее обязанность) мусульман сражаться против американской тирании.

Нидал убил солдат, которые должны были отбыть в Ирак и Афганистан, чтобы убивать там мусульман. Американские мусульмане, порицающие его действия совершили предательство в отношении мусульманской уммы и впали в лицемерие!

Аллах сказал (перевод смысла):

«Воистину, Аллах не простит и не наставит на путь тех, которые уверовали, затем стали неверующими, затем опять уверовали, затем опять стали неверующими, а затем приумножили свое неверие. Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров» (Ниса:137-138)

Несовместимость жизни мусульманина и жизни в Америке и вообще на западе показывает мудрость во мнениях тех, кто призывает к переселению с Запада. Все тяжелее придерживаться Ислама в атмосфере враждебности к мусульманам.

Да наградит Аллах нашего брата Нидала терпением, упорством и твердостью и мы просим Аллаха принять этот героический поступок. Амин!

Напомним: 5 ноября текущего года, 39-летний майор американской армии Нидал Малик Хасан на американской военной базе «Форт Худ», по свидетельству очевидцев, запрыгнув на стол в переполненном помещении, в котором находились американские военные, готовящиеся отбыть в Афганистан и Ирак, с криком «Аллаhу Акбар!», открыл по ним стрельбу.

В результате действий Нидала Хассана 13 американских военных, направлявшихся убивать мусульман были убиты. Кроме того, по одним озвученным данным 31, по другим 42 военных было ранено. Сам Нидал Хасан в ходе боя получил тяжелые ранения и в критическом коматозном состоянии был доставлен в госпиталь.

Военнослужащие с базы «Форт худ» рассказали, что родившийся в США сын палестинских иммигрантов Нидал Хасан любил рассказывать и даже рисовать, какие удовольствия и награда от Аллаха ждут в раю шахида, посвятившего себя борьбе с неверными.

Справка GW: База Форт-Худ является крупнейшей американской военной базой в мире и располагается близ городка Килин в центре штата Техас. Здесь расквартированы около 40 тысяч военнослужащих. Подразделения, которые размещаются здесь, отправляют в Ирак и Афганистан, некоторые военнослужащие недавно вернулись оттуда.

Guraba Wordpress