Полиция Германии признала, что провела специальную террористическую акцию против мусульман по наводке ФСБ

9 октября 2009 в 10:12
Полиция Германии признала, что провела специальную террористическую акцию против мусульман по наводке ФСБ

По сообщению германского ИА ДПА от 8 октября, немецкая полиция, цитируем,  "подозревает 3 предполагаемых исламистов в подготовке террористических актов в России. На их след берлинская прокуратура и полиция вышла на основании указаний из-за границы и международных расследований.

Вчера в ходе масштабного налета были обысканы 28 квартир в Берлине. Пока никто не был арестован, следователи конфисковали все компьютеры и хранители данных.

После обысков в Берлине полиция ведет следствие против троих подозреваемых в подготовке покушений. Трое мужчин в возрасте 28, 30 и 36 лет, против которых было высказано подозрение в сговоре в целях убийства,  до сих ни в чем не признались.

Налет был направлен против группы из примерно 15 исламистов. Главой группы по данным полиции является берлинский исламист арабского происхождения. Он подозревается в том, что подготавливал взрывы и Шахидские покушения в России.

Есть указания на "чеченскую подоплеку". Берлинский сенатор (т.е. региональный министр - КЦ) МВД Эрхарт Кёртинг сообщил, что ничего не указывает на то, что атака намечалась на территории Германии".

Белинская газета "Моргенпост" сообщила, что русские террористы из банды "ФСБ" дали немецкой полиции фальшивую информацию:

"Трое главных подозреваемых, которых прокуратура обвиняет в сговоре с целью убийства, полиции пришлось освободить после допросов. Доказательств для ордера на арест полицейским не хватило". 

Тем не менее, русская банда ФСБ вызвала репрессии против немецких граждан: "11 членам попавшей под взор властей группы исламистов запрещен выезд заграницу. У соответствующих лиц были отобраны паспорта", заявил полицейский спикер.

У задержанных по ложному доносу ФСБ на прошлой неделе мусульман загранпаспорта были отобраны раньше. Итого паспорта были отобраны у 14 мусульман из из группы "подозреваемых" в количестве "не менее 15".

Естественно, что речь идет о гражданах Германии, поэтому почти на 100% это не чеченцы. Если бы речь шла об иностранцах, то они бы позаботились устроить по этому поводу международный скандал, так как проделывать подобные трюки с ни в чем не повинными иностранцами немецкой полиции не позволительно.  А скандала не было.

Тем временем газеты сообщают, что налет является "пустышкой" в рамках ставшего уже традиционным полицейского запугиванием мусульман в Германии. Гамбургская газета "Гамбургер Абендблатт" отмечает, что возможно, по приказу русской террористической банды "ФСБ России", немецкая полиция продолжает наводить тень на плетень, тем самым возбуждая нужную русским государственным террористам античеченскую истерию в Германии.

"Сообщения о том, что в случае этой группы речь идет о чеченских исламистах, спикер прокуратуры Мартин Штельтнер, не захотел ни опровергнуть, ни подтвердить", пишет мюнхенская газета "Зюддойче цайтунг"

"Налет - это реакция на повышенную активность исламистской сцены, на увеличение числа поездок и видео с угрозами исламистов, а также на предупреждения дружественных спецслужб", сказал глава профсоюза полицейских Конрад Фрайберг газете "Абендблатт".

"Поэтому полиция хочет дать четкий сигнал с устрашением посредством своего присутствия и повышенного розыскного давления известным ей и представляющим опасность лицам, а также потенциальным участникам покушений: мы смотрим за вами и делаем все, чтобы предотвратить покушения".

Таким образом, полиция Германии фактически признала, что налеты на 28 квартир мусульман были актом устрашения, иными словами - превентивным актом террора против немецких мусульман.

Отдел мониторинга
КЦ