Германская полиция выполнила задание ФСБ, устроив облаву на чеченцев

8 октября 2009 в 12:59
Германская полиция выполнила задание ФСБ, устроив облаву на чеченцев

ФСБ утверждает, что 3 араба и чеченцы из Германии хотели ликвидировать русского политика в Москве

По сообщениям немецкой прессы, германская полиция в составе 155 человек совершила на рассвете 7 октября налеты на 26 квартир в Берлине, в которых проживают мусульманские семьи. В центре скандальной операции оказались чеченские беженцы.

Налеты были совершены по распоряжению русской террористической организации "ФСБ России", известной своими терактами и зверствами в мире и в России, а также в оккупированном Имарате Кавказ против мирного гражданского населения.

Русская банда утверждает, что какие-то 3 берлинских араба "планировали покушение на одного русского политика".

Представленные прессой сведения разрознены, лживы и противоречивы и служат в первую очередь для раздувания античеченской и антимусульманской истерии в Германии.

Как бы там ни была, никто из обысканных арестован не был. О том, что были обысканы чеченцы, написала газета Bild.

Полиция откровенно указала, что она сама не знает, кого и что ищет и надеется кого-нибудь найти после просмотра чужих компьютеров, забранных при обыске.

Пока пресса в лице "солидного и влиятельного "Шпигеля", частично  на основании разрозненных мыслей  полицейских, а частично исходя из собственной фантазии, ограничились следующей "информацией":

- В Берлине есть группа "готовых к насилию" (с каких пор это стало преступлением? - КЦ) молодых мусульман примерно из 14 человек, которой руководят 3 араба из Северной Африки (Магриба).

- 2 человека  из этой группы недавно поехали заграницу, "возможно", в некие "тренировочные лагеря на афгано-пакистанской границе".

- 3 человека из этой группы хотели на прошлой неделе поехать заграницу. По личному мнению полицейских, они тоже направлялись в некий "тренировочный лагерь". Больше ездить молодым мусульманам просто некуда, считают полицейские.

В берлинском аэропорту полицейские их схватили, так как за ними следили. Задержанные не дают никаких показаний против себя, которые нужны полицейским, и молчат.

- Среди полицейских "сложилось впечатление", что "группа перешла в конкретную фазу подготовки", Чего именно, полицейские пока не придумали.

- При одном из обысков была найдена "спортивная одежда", что дает полицейским "основание предположить, что планировались тренировки в лагерях террористов".

"Шпигель" поделился с читателями своими и, видимо, также полицейскими фантазиями об Имарате Кавказ:

  

"Группы исламских сепаратистов уже много лет воюют с русскими войсками, которые предотвращают отделение Чечни от России. Борьба против Москвы постоянно прославляется исламистами на пропагандистских видео.

Подобная пропаганда могла бы также привести к радикализации чеченских эмигрантов в Германии. Под прицелом полиции находятся, прежде всего, сторонники так называемого Исламского Эмирата, который был провозглашен в октябре 2007 года по аналогии с примером Афганистана.

Это фантастическое государство объединяет многие активные воинствующе-исламистские организации на Северном Кавказе и воюет против русских войск, местных властителей российских республик и не в последнюю очередь осуждаемого правительства Рамзана Кадырова, за отделение от России. Кадыров считается самый кровавым московским наместником в Чечне.

Однако сторонники Эмирата активны не только в кавказском регионе. Согласно цифрам берлинской "защитницы конституции" (тайная политическая полиция - КЦ) в Берлине есть примерно 50 сочувствующих этому движению.

Также в недавнем прошлом чеченские моджахеды постоянно воевали в Афганистане. Иностранные бойцы представляют собой особую опасность в пограничных районах", утверждает "Шпигель", повторяя давний пропагандистский пассаж западных спецслужб, которые до сих пор так и не удосужились представить ни одного пленного или убитого в Афганистане чеченца. 

Далее "Шпигель" публикует свои разглагольствования о русско-чеченской войне и о немецких мусульманах, отправляющихся на Джихад в Афганистан, о видеообращении (в 3 частях по-немецки) немецкого религиозно-политического эмигранта, члена "Аль-Каеды", мусульманина мароканско-немецкого происхождения Аль-Хафида Абу Талхи Немца (бывшее немецкое имя, Баккай Харрах) к немецкому народу накануне выборов, состоявшихся в Германии 27 сентября, которые и не имеют никакого отношения к делу.

Приведенные нами выдержки из статьи "Шпигеля", в котором указывается, что никто арестован не был, является последним материалом от 7 октября по полицейским налетам на квартиры мусульман в Берлине.

Примерно за 8 часов до этого бульварный многотиражный листок "Бильд" сообщил, что при налетах на 26 квартир "было временно задержано несколько человек", и "речь идет о чеченцах".

Возможно, что полиция была вынуждена их отпустить, так как они не признались, что убили Джона Кеннеди в 1963 году. Другие немецкие газеты указали, что прокуратура ждет результатов обысков, чтобы выступить или не выступить с комментариями.

  

В связи с очередной волной гонений на мусульман в Германии сторонние наблюдатели полагают, что она была вызвана рвением тайной полиции в стремлении показать, что они что-то делают в связи с приближающимся истечением 2-недельного срока после 27 сентября, которые «Аль-Каеда» в лице немецкого мусульманина  по имени Аль-Хафид Абу Талха предоставила Германии для вывода ее войск из Афганистана, о чем в конце сентября широко писала германская пресса.

Повышенную нервозность берлинских полицейских можно также объяснить выложенным в сети фильмом об афганских моджахедах "Моджахеды в Афганистане - Фидл Аль Джихад", в кадрах которого появляется еще один моджахед из Германии, Абу Аскар.

Укажем для германских полицейских и/или журналистов-фантазеров этой страны, что согласно этому и другим фильмах об афганских моджахедах военная подготовка никогда не ведется в спортивной одежде (см. часть 3 фильма "Рыцари Шахиды - серия 1").

Однако еще с советских времен в России и, увы, в оккупированном Россией Имарате Кавказ принято почему-то ходить в спортивных тренировочных штанах даже по улицам города, к недоумению жителей западных стран.

Почему россияне носят такую странную вне спортзалов одежду, мы сами не знаем.

Отдел мониторинга

КЦ