ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Шахидской операции в Хосте уничтожены 18 американских оккупантов

3 октября 2009 в 12:27

По сообщению пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан, 2 октября в 16 часов по местному времени моджахед по имени Абдулла провел на начиненном взрывчаткой миниавтобусе успешную Шахидскую операцию против патруля американских оккупантов в городском районе Лaкно города Хост, столицы одноименной провинции. 

Уничтожены 2 бронированные машины противника. Убиты 8 американских солдат. Повреждены еще несколько машин противника.

После Шахидской операции моджахеды, вооруженные двумя гранатометами, атаковали из засады американцев, которые оттаскивали трупы своих товарищей. В результате были уничтожены еще 10 американских оккупантов.

Боестолкновение с американцами продолжалось 2 часа. В ходе боестолкновения были ранены 3 моджахеда.

Пресс-служба напоминает, что 3 днями ранее, в 30 сентября, в аналогичной Шахидской операции в Хосте были уничтожены 10 американских оккупантов. При этом американцы в условиях военной цензуры признали уничтожение только 1 своего солдата (пропорция 1:10 - КЦ) и ранение нескольких других американцев.

Западные СМИ об этой Шахидской операции сообщили, что "бомбист-самоубийца нанес удар по американской колонне в пятницу на юге Афганистана, убив 2 американских солдат", т.е. в пропорции 1:10. Никаких других подробностей не приводится.

В целом западные СМИ сообщили утром 2 октября что за "последние 24 часа" 1 американец был убит "на мине на юге", другой " гранатой на востоке" Афганистана, 1 английский  солдат был убит в Гельманде 1 октября при подрыве патруля. Всего "за последние 24 часа" были убиты, согласно оккупантам, 4 натовца. Где был убит 4-ый, "на западе" или "на севере", любопытной публике западные военные ничего не рассказали.

Тем временем пресс-служба ИЭА передала о других потерях иностранных оккупантов за 2 октября 2009 года:

- В Кунаре в ходе атаки уничтожены две бронированные машины США из патруля. Убиты 8 американских оккупантов.

- В Вардаке на мине уничтожена 1 бронеединица США и члены экипажа.

- В Гельманде, в деревне Фероз уезда Сенген, двумя взрывами уничтожены 7 британских солдат. Взрывы были такие мощные, что куски тел были заброшены на дворы афганских крестьян

Отдел мониторинга
КЦ