СКАНДАЛ. Европейцы отказываются покупать «израильские» товары

22 сентября 2009 в 12:22

По сообщению Палестинского информационного центра, расширяется бойкот «израильской» продукции в Европе (фото товарных брендов бойкотируемых фирм, активно поддерживающих "Израиль").

Как отмечают СМИ, доклад председателя специальной комиссии ООН южноафриканского юриста д-ра Ричарда Голдстоуна, в котором содержатся неопровержимые факты  военных преступлений сионистского образования во время зимней войны в Секторе Газа, вызвал цепную реакцию: бойкот «израильской» продукции в Европе расширяется.

Крупнейшее торговое объединение Британии приняло решение о бойкоте «израильской» продукции, произведенной на Западном берегу реки Иордан и в сионистских населенных пунктах рядом с Сектором Газа, а также о прекращении закупок «израильских» вооружений.

Кроме того, было принято решение об изъятии британских инвестиций из ряда  «израильских» компаний и концернов.

Решение британского торгового объединения было принято в знак протеста против преступлений «Израиля» в Газе, что отражено и в тексте принятого решения. Ранее о бойкоте сионистского  концерна «Эльбит» заявили главы крупнейших финансовых фондов Норвегии.

Профсоюзы Великобритании приняли решение - подавляющим большинством голосов взяли на себя обязательство по организации массового  бойкота, изъятия капиталовложений и введению санкций против «Израиля».

Всё это направлено на   поддержку справедливого дела палестинского народа.

Решение было принято 17 сентября на Ежегодном конгрессе в Ливерпуле, в котором участвовали представители профсоюзов, представляющих 6,5 млн. трудящихся по всему Соединенному Королевству.

Кроме того, конгресс   призвал Генеральный совет профсоюзов оказать давление на британское правительство, чтобы положить конец торговле оружием с «Израилем» и поддержать шаги по приостановлению торговых соглашений ЕС с сионистским образованием.

Конгресс осудил   «израильский» профсоюз «Гистадрут», который  поддержал войну «Израиля» в Секторе Газа, в результате которой за три недели кровавой бойни погибли более 1500 палестинцев.

Отдел мониторинга

КЦ