Россия умирает от ветхости, дряблости, старческого бессилия и маразма

28 августа 2009 в 11:40
Россия умирает от ветхости, дряблости, старческого бессилия и маразма

Россия дряхлеет. В Томске, например, от ветхости грозит обвалиться на голову детям уже 19 зданий школ, а на ремонт денег нет - всё украли Путин с  Менделем. Школьные учителя там тоже все ветхие, старые, забитые и дряблые. Пополнения кадров нет, так как зарплаты маленькие.

Ветшает, стареет и приходит в негодность транспорт во всех захваченных русскими странах. Русский вообще везде и всюду несет только смерть, где бы он ни появился.

В Казани, например, плата за проезд в трамваях останется прежней - 10 рублей. В условиях кризиса, а также большой изношенности трамваев (почти 70 процентов парка) цена на опасный для жизни и здоровья проезд будет "социальной". У населения будет выбор: ехать на автобусах или троллейбусах за 15 и 12 рублей соответственно либо сесть на готовый в любой момент развалиться  трамвай за 10 рублей.

Совсем ветхие транспортные средства списывают, а на покупку новых - денег нет. При этом "секвестируются" маршруты. Например, в связи с расширением и углублением путинского кризиса в Северо-Уральской Республике ("Свердловской области") с 7 сентября снимаются электрички аж сразу с 16 маршрутов, а на других 6 маршрутах периодичность движение "ограничивается".

От старости, ветхости, дряблости и перешедшего в конечную фазу старческого имперского маразма подыхают "старейшие газеты". В Екатеринбурге в преклонной возрасте 89 лет от путинского кризиса испустила дух старейшая в городе русскоговорящая газетёнка "На смену!". Россия кончилась. Смены ей уже не будет.

Аналогичная картина наблюдается во всех 100 странах, страдающих под лютым игом Московской Орды. В Томской Республике, например, с начала года отдали Сатане душу уже  45 русскоговорящих газетёнок и журнальчиков.

Каждый день крепнет старческий маразм России. Вместо того, чтобы спасать население от предусмотренного Планом Путина голодомора, на сходке "регионов южного федерального округа" основным пунктом повестки дня стал "вопрос об угрозах национальной безопасности России при реализации стратегических национальных приоритетов в регионах ЮФО и о мерах по нейтрализации этих угроз в условиях кризиса".

Кризис продолжает беспощадно лупить по всем городам и весям, захваченным и насильно удерживаемым Россией, однако информации об этом почти нет. Из г. Южа (Ивановская область Мерянского Государства) по электронной почте в редакцию Кавказ-Центра пишет наш читатель Виктор:

"Обидно, когда вы пишете, что в московских офисах урезали

расходы на туалетную бумагу. У нас думают, где хлеба достать".

Отметим, что мы сами сожалеем, что наши экономические обзоры ограничиваются в основном большими городами. Это не наша вина, а результат отсутствия интереса и цензуры на сообщения из "глубинки" в москальских СМИ, а также малой распространенности Интернета в московской "провинции" (для нашего перехвата сообщений из блогов).

В самом скором времени кризис нанесет очередной массированный удар по чекистской России. Рассказывают оккупационные СМИ:

"Омские эксперты считают, что вторая волна кризиса неизбежна и начнется осенью этого года. Это объективный и необратимый процесс, который связан с общим положением русской экономики. По свидетельству специалистов, вторая волна кризиса начнется осенью (возможно, уже в сентябре) и ударит сначала по банкам".

Тем временем статистика продолжает подтверждать, что путинский кризис ничего общего не имеет с т.н. "мировым". Это два совершенно разных кризиса, случайно совпавшие по времени. По данным РосСтата, российская инфляция в 20 раз сильнее европейской. С начала года потребительские цены в России выросли на 8,1%, в то время как в странах Евросоюза - всего на 0,4%. При этом в июле в России была зафиксирована инфляция на уровне 0,6% к июню, а в ЕС - дефляция в 0,5%.

Денег нет - бара нет, зато всегда есть водка. Путинский кризис заставил русских экономить. Вместо посещения баров, ресторанов, кафе и ночных клубов, русские все чаще устраивают попойки у себя дома. Время и усилия, потраченные на подготовку к домашним попойкам и уборку блевотины "в кризис уже не так сильно смущает" русских, указывает издание "Финам".

Чекистско-хасидский московский кризис пришел на русские свадьбы. Ко дню города в Калуге не откроется "поляна свадьб". Кризис дает знать", передает Радио Калуга.

Денег нет - света нет. В Ниеншанце появился список домов, которые за долги отключат электричество. Пока таких домов около 400.

Денег нет - льгот нет. Масквабадское правительство Каца урежет налоговые льготы, обещают чекисты.

Чтобы продлить свое подлое и бессмысленное существование, недобитая Россия вынуждена побираться:

"Россия намерена выпустить в 2010 году еврооблигации на сумму 17,8 млрд. долларов. В пересчете на рубли объем займа составит 613,6 млрд. рублей (то есть обменный курс предполагается 34,5 рубля за доллар).

Также в 2011 году планируется выпуск евробондов на 20,66 млрд. долларов (764,7 млрд. рублей, курс 37 рублей), и в 2012 году - на 20 млрд. долларов (784 млрд. рублей, курс 39,2 рубля). Вместе с тем на внутреннем рынке на будущий год предусмотрены заимствования в размере 844,1 млрд. рублей, на 2011 год - 957,5 млрд. рублей, на 2012 год - 755,4 млрд. рублей.

Таким образом, за три следующих года, как официально заявлено, будет привлечено 58,5 млрд. долларов внешних заимствований. Плюс еще внутри страны Кремль планирует в 2010-2012 годах занять 69,5 млрд. долларов. Итого в совокупности - 128 млрд. долларов. Это пока. Сколько в реальности придется занимать, сказать сложно".

Денег нет - бутиков нет. Бутики уступают место продмагам. В связи с вызванным путинским  кризисом снижением стоимости аренды на ведущих торговых улицах Москвы и Ниеншанца, рядом с бутиками Большого проспекта в ингрийской столице открылся  продмаг с низкосортной пищей для бедных «СемьЯ». На Большом пр. ставки упали примерно на 40%. Эксперты прогнозируют, что арендные ставки здесь продолжат падать: возможно, еще на 10% до конца года, сообщает «Деловой Петербург».

Продолжается отправка обнищавших в путинском кризисе безработных граждан в трудовые армии образца тов. Троцкого, где рабы ФСБ работают за еду. Например, в оккупированной поганым москалем Самаре  чекистская власть отправит на общественные работы 22 тысячи путинских рабов. Конкретно их собираются  "определить" на ликвидацию свалок и помоек  внутри частного сектора и многоквартирной застройки.

Денег нет, поэтому дармовой рабский труд гулажных зеков становится все больше в почете. "В Архангельской области появятся здания, построенные руками з/к з/к. Исполняющий обязанности заместителя начальника ГУЛАГ России по Архангельской области тов. С. Тамм рассказал, что по заказу мэрии города  был разработан проект фельдшерского пункта для работы врача общей практики, который уже находится в производстве. Один из таких ФАПов будет установлен на острове Бревенник", рассказывают чекисты.

Жилье в подыхающей России никому не нужно. Цены на первичное жилье в этой стране упали на 4,5%, а на вторичное - на 7,4%. Одним из факторов, способствовавших дальнейшему спаду активности на жилищном рынке, стало уменьшение кредитной активности в ипотечном секторе: во II квартале 2009 года объем вновь предоставленных кредитов сократился почти в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Продолжается снижение годовых темпов прироста ипотечных кредитов.

Русские оккупанты принесли свой кризис в этнически норвежскую Поморскую Республику. Там русские проводят  систематический и целенаправленный Холокост поморов, установив "квоты" на вылов рыбы. О преступлениях поганых кровавых москалей рассказывают местные жители:

"Раньше квот не было. Рыбаку - лови да лови, сколько хочешь. Теперь квота 600-700 тонн на пароход. Кризис наступил - цены упали. Зарплата рыбака в Баренцевом море упала в два раза".

Москаль поганый вытрясает последние копейки из оккупированных им стран. Например, в  Вологодской Республике "бюджету Вологды придется сокращать траты. Уже 10 предприятий города находятся на неполной рабочей неделе. У 4 компаний серьезные долги по зарплате.«Электротехмаш» -  в стадии банкротства. Своим работникам завод задолжал порядка 7 миллионов рублей", рассказывают оккупанты.

Денег нет - бумаги нет, даже в Пермской Республике, под московским игом.

Депутаты марионеточной "Пермской городской думы" предложили сократить расходы на бумагу (не туалетную) и в связи с кризисом начать экономить и постепенно переходить на электронный документооборот", пишет пресса русского террористического отребья.

Недобитки Путин и Мендель притащили свой кризис к златоусским рабочим.

"В стране промышленный кризис, который сильно сказался на больших златоустовских предприятиях", пишет "Залатоусский рабочий".

В связи с бесконечным кризисом, прекратить который может только полный и окончательный демонтаж России на примерно 100 исходных стран, соотечественники продолжают запасаться едой. Рассказывает гебня:

"Неделю назад все крупные магазины Нижнего были уставлены стеклянными емкостями для консервирования разного объема: пол-литровыми банками, литровыми , большими трехлитровыми. К концу недели банки кончились практически везде.

- Впервые наблюдаем такое, чтобы покупатели разобрали все баночки до единой, - качают головами продавцы. - Кризис проклятый заставляет крутить компоты и маринады на зиму в двойном объеме. Все ждут второй волны".

Передаем Русские патриотические новости.

Каждый ФСБшник - кровавая нелюдь и подлежит автоматическому уничтожению на месте. Это начали понимать даже отпрыски этих тварей. Как только сейчас стало известно, в начале августа 2009 года в г. Артёме сын чекиста нанял киллера, который отправил папашу, офицера русской  террористической банды ФСБ, "к Духонину" 19 ударами ножа.

Продолжается террор затаившихся агентов Москвы в Украине. В Харькове уволили водителя маршрутки только за то, что он выкинул из своей машины имперскую нелюдь - кровавого сталинского ветерана-недобитка ВОВки. При этом водитель его не то, что не добил, а даже не избил.

 На всех землях, захваченных русскими, они первым делом строят железный занавес. Русские оккупанты сообщил 26 августа, что границы т.н. Южной Осетии "станут непреодолимым рубежом".

Ширятся преследования иностранцев. 26 августа  С. "Иванов", "вице-премьер России", потребовал запрета на обучение в России иностранных студентов по тем профессиям, которые гебня сочтет "чувствительными". Напомним, что совсем недавно ФСБ запрела иностранцам преподавать в России, т.к. одним своим видом свободные люди насаждают инакомыслие среди граждан этой страны.

Дмитрий Орлов

КЦ