Диверсия моджахедов на Саяно-Шушенской ГЭС стала темой номер Один

22 августа 2009 в 11:33
Диверсия моджахедов на Саяно-Шушенской ГЭС стала темой номер Один

Самой важной темой этой недели в России стала, безусловно, диверсионная операция на Саяно-Шушенской ГЭС, проведенная кавказскими моджахедами из "Риядус Салихийн" при возможном участии Джамаата русских мусульман «Муваххидун ар-Руси». Ни об одном событии в России мировая пресса не писала так много и обстоятельно, как об этой диверсии.

Русские сразу откликнулись на сообщение Кавказ-Центра о том, что ответственность за эту Шахидскую операцию на Саяно-Шушенской ГэС взял на себя в четверг (и ранее в среду) русский Джамаат «Муваххидун ар-Руси».

"Информация важная, народ должен знать", указывает житель Ниеншанца (Ингрия).

"Любопытная статейка с вражьего сайта "Кавказ-Центр", замечает патриот России из Анадыря (Чукотка).

"Вот как раз к приезду Путина на СШ ГЭС и открыли секрет", отмечает наблюдательный житель Москвы.

Сайт "Рупор" пишет:

"Как и предполагал RUpor, ответственность за умышленный вывод из стоя СШ ГЭС, взяла на себя  организация мусульман «Муваххидун ар-Руси». В таких случаях нередко спустя какое-то время появляется также видеозапись, дублирующая печатную версию обращения".

Укажем, что мы не знаем, о какой видеозаписи для "Рупора" может идти речь. Если бы кто и вел съемку внутри машинного помещения, то эта съемка была бы уничтожена хлынувшей водой. А видеоролик со съемкой снаружи, из которого видно, что это была диверсия, давно выложен в сети. Об этом напомнила блоггер Елена Лебедева из Грузии:

"У таких сообщений бывает долгая цепь движения на пути к читателю, -

но то, что это именно диверсия, было очевидно по тому самому минутному видео. Ничем иным, кроме взрыва, мощная даже на расстоянии вспышка на том самом видео быть и не могла.

У меня ни на одну секунду нет иллюзий насчет великолепнейших способностей мусульман. Главное же в том, что is fecit cui prodest ("Сделал тот, кому выгодно" - КЦ). Только и всего". 

Елена Лебедева продолжает:

"Зациклившись на внутренних проблемах, забывать внешний мир абсолютно недопустимо. Со всем, что в нем происходит. Всемирным исламским Джихадом как важнейшим фактором современности. Я ставлю на настоящих мусульманских моджахедов. Их в современном мире очень много".

На авторов видео с моментом взрыва удивляются другие русские:

"Что ж за люди у нас такие, там погибли их товарищи, катастрофа, а они ржут там на заднем плане целой толпой".

Почему эти, другие, русские решили, что погибли товарищи, а не, скажем, враги, русские комментаторы не пояснили.

Замечания в звуковом сопровождении видео сами по себе интересны:

"Это всё... Может, сваливать пора?".

У стороннего наблюдателя создается впечатление, что авторы видео точно знали время и место, где и когда надо снимать. Все замечания делаются на чистейшем русском языке. Видео выложил юзер mr19Sana, который зарегистрировался на Ютубе в день взрыва, чтобы выложить только это одно видео, а затем исчезнуть. Какое в таком случае другое видео диверсии нужно представлять? Воистину, смотрят, а не видят.

Можно смело предположить, что смех означает, что снимавшая момент взрыва группа изначально знала, что этот взрыв последует, и смеялась от понятной радости.

"Я так понимаю, что за каждого вновь обращённого в ряды этих Джамаатов денежки платят. А тут такой случай рекламу создать", злится российский патриот, некто Сергей, под словом "вновь обращенные" видимо, подразумевая возврат русских к своей исконной религии, Исламу, который существовал на Руси до принятия Христианство и вплоть до 16 века параллельно с подобием официального христианства.

Сергею и его единомышленникам  возражает уже упомянутая нами русская грузинка Елена Лебедева: "Да какие там деньги. Россию экономически опустили и наказали после вторжения в Грузию, по полной программе. Ржавое железо не взрывается. Взрывом под землей, видным с того конца ущелья. Никакое железо само собой не взрывается".

"СШ ГЭС: Чеченский след? Россию надо развалить, чтобы освободить мир от этого монстра", напоминает житель Черниговщины.

"Аллаху Акбар!", отреагировал на известие об уничтожение стратегического вражеского объекта постоянный читатель КЦ Олег Михалевич из оккупированной Палестины.

Житель оккупированного Ниеншанца указал, что в данном случае вывод из строя СШ ГЭС - классический случай диверсии: "Диверсант... - работник той же СШ ГЭС".

21 августа было опубликовано заявление Батальона Шахидов «Риядус Салихийн», в котором он взял на себя ответственность за вывод из строя СШ ГЭС.

Сразу отметим, что одно заявление не противоречит второму. Еще во времена Шамиля Басаева было известно, что кавказским моджахедам в операциях на территории непосредственно России активно помогают русские мусульмане. Кроме того, сами чекисты неоднократно признавали, что в состав «Риядус Салихийн» входят русские и представители других национальностей, а в качестве его руководителя даже называли русского мусульманина Косолапова.

Поэтому вполне возможно, что операция на ГЭС была проведена моджахедами «Риядус Салихийн» при участии одного из русских Джамаатов.

На вопрос русских "экспертов по Кавказу", почему моджахеды, выведшие из строя ГЭС в понедельник, взяли на себя ответственность только в пятницу, ответила аналитическая служба Радио Свобода, указав, что заявление было приурочено к вояжу в пятницу на место взрыва Путина. Его вояж можно было предсказать заранее.

Заявление "Риядус Салихийн" комментируют русские блоггеры:

- То, что станция была атакована моджахедами, было ясно почти с самого начала.

- Не может не вызывать тревогу то, что... моджахеды ранее не раз демонстрировали свою способность организовывать атаки за пределами Северного Кавказа - в том числе в  Москве. В России из-за обилия потенциально привлекательных для моджахедов объектов и невозможности организации адекватной их охраны, атаки могут действительно произойти.

- Что на самом деле произошло на ГЭС - мы не очень хорошо представляем. Это государственная тайна сейчас не факт, что исчерпывающие сведения о ней имеют люди, которые всё это затеяли с диверсией.

- Почему то мне с первой же секунды про аварию так и думалось - диверсия. Это очень серьезно. Слишком уязвимо современное государство перед диверсиями. Версия вполне себе реальная - скрывать могут, чтобы не нагнетать панику. Волжская ГЭС - по ней ездят кому не лень, а там даже гаишников нет ни с одно, ни с другой стороны - останови машину посередке, поставь взрывчатку и конец Волгограду.

Несколько таких диверсий - серьезный удар по экономике России. Путин сказал: "Мы все знаем, что случилось. И не надо делать вид, что не знаем". Что он имел ввиду?

Думающие русские издеваются над идиотскими заявлениями путинских палачей:

"Специалисты-взрывотехники не обнаружили следов взрывчатки на месте аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ". Тут есть одно но. Признание аварии как результата теракта кавказских моджахедов равносильно признанию провала всей десятилетней политики Путина по отношению к Чечне. 

Специалисты взрывотехники (а других вы не видели - Д.О.) могли и не лгать, потоки воды под высоким давлением могли смыть все следы взрывчатки. Взрывные деформации можно попробовать поискать даже после такого. Они специфичны. Но специалисты взрывотехники об этом ни слова. В смысле нет слов типа - следов специфических взрывных деформаций не обнаружено. Говори правду, только правду, но не всю".

Успешная операция моджахедов в Хакасии и объявленная России экономическая война нашли поддержку и понимание во всем мире. Юзеры пишут:

- Рыгаете Кавказом? Кусок оказался ни по зубам, ни по глотке (Литва).

- Могу только сказать, что во время русско-грузинской войны Кавказ-Центр был самым хорошим источником информации (Эстония).

- Вполне вероятно. Конец России придет с Кавказа. Сколько помню, чеченцы никогда не врали. Пару лет тому назад чеченские ВС заявили, что взорвали подстанцию в Чагино. Кремль тогда тоже заявил, что была просто расхлябанность роССийских. Жаль, что им не удалось взорвать плотину. Кавказцы будут проникать во все сферы жизнедеятельности этой империи и будут эффективнее мстить за колониальную войну на Кавказе (Латвия).

В отличие от России, где подобные темы в рунете сразу забивают своим мусором и пропагандой штатные чекисты (прапорщики ФСБ, или бригадники, как их еще называют) на Западе рядовые люди, в частности американцы, восприняли сообщение об объявлении Имератом Кавказом экономической войны России очень серьезно, несмотря на тон недоверия, которые постарались внедрить в свои сообщения западные корреспонденты в Москве с подачи российских "журналистов" и "экспертов".

Так бывший военный летчик США Джон Робб пишет в своем блоге "Глобальный повстанец":

"Слабость часто способствует новаторству в военном деле. Интересно, вызовет ли удача этой атаки (моджахедов - Д.О.) ...другие атаки просто по принципу копирования. Россия очень чувствительна к разрушению физических систем, так как по существу она представляет собой энергетическую корпорацию.

Еще пара атак такого типа и произойдет массивный обвал русского финансового рейтинга (он итак обвалился аж на 17% из-за политической системы) и возникнут глубокие прямые убытки из-за уменьшения экспорта энергии".

Заявление "Риядус Салихийн" и фотографии результатов успешной диверсионной операции моджахедов против Саяно-Шушенской ГЭС вызвали живой и неподдельный интерес в Умме.

Администрация самого массового англоязычного исламском форуме "Ансар", где присутствуют в основном американские мусульмане, поместила английский перевод заявления командования батальона Шахидов «Риядус Салихийн» на постоянное первое место в списке пресс-релизов организаций моджахедов на главной странице, первая половина, которой обновляется крайне редко, перед пресс-релизами нескольких организаций моджахедов Ирака и Палестины.

Один из участников форума пишет:

"Salaam alaikoum wa rahmatullah wa barakatu agy. Благодаря вас, что вы

поделились этими чудесными фотографиями, маш'Аллах. Я честно очень рад, что Аллах привел меня на этот форум. Я нахожу эти фотографии чудесными, потому что я могу показать кафирам, что мусульмане не овцы, которых можно спокойно убивать".

Другой участник форума, брат Асадулла аль-Шишани, отмечает:

"Аллаху акбар! Это чудесные новости! Инша'Аллах, их следующая операция будет в центре Москвы!".

Дмитрий Орлов

КЦ