<b>Заявление батальона Шахидов «Риядус Салихийн» об операции по истишхаду в Назрани и диверсии в России</b>

21 августа 2009 в 10:34
<b>Заявление батальона Шахидов «Риядус Салихийн» об операции по истишхаду в Назрани и диверсии в России</b>

В редакцию КЦ пришло электронное письмо, подписанное командованием батальона Шахидов «Риядус Салихийн»., в котором сообщается, что моджахеды именно  этого подразделения провели шахидскую операцию в Назрани и осуществили крупную диверсионную операцию в России, выведя из строя Саяно-Шушенскую ГЭС.

КЦ приводит текст заявления без купюр и сокращений.

***

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного

На заседании Маджлис-Шура Имарата Кавказ в начале этого года руководством муджахидов во главе с амиром Кавказа Доккой Абу Усманом было принято решение активизировать экономическую войну против России на ее территории.

Для выполнения поставленной задачи были созданы диверсионные группы и отправлены в ряд регионов России с целью проведения промышленных диверсий.

Для них обозначены приоритетными целями газопроводы и нефтепроводы, уничтожение электростанций и ЛЭП, диверсии на заводах.

Хвала Аллаху, посредством наших стараний 17 августа была проведена диверсия в Хакасии на Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей электростанции в России, работа по которой велась довольно давно, и план был тщательно продуман.

В машинном зале удалось заложить противотанковую гранату на часовом механизме, взрыв которой вызвал огромный урон, нежели тот, который мы могли предполагать.

Результатом стала полная остановка ГЭС, и нанесение убытков России на многие миллиарды долларов. (Видео вызрыва по этой ссылке - КЦ)

Озабоченность руководства кафиров показало, что данная операция нанесла им большой удар, а посему работы в этом направлении будут продолжаться по воле Аллаха.

В этот же день, 17 августа в городе Назрани вилаята Г1алг1айче батальоном Шахидов «Риядус-Салихийн» была проведена операция по уничтожению оккупационных и марионеточных бандгрупп РОВД и ГОВД.

Ровно в 9.06 утра автомобиль, начиненный взрывчаткой, протаранил ворота здания РОВД и ГОВД, после чего находившийся за рулем муджахид привел в действие взрывное устройство.

Взрывом и последовавшим пожаром была уничтожена большая часть зданий, выведен из строя весь автопарк бронированных автомашин муртадов и кафиров данных подразделений.

Но главный урон был нанесен именно скоплению муртадов на так называемом «разводе», в центре которого и была взорвана машина.

По разной информации, поступающей от муртадов, при взрыве были уничтожены все, кто находился на «разводе», а это группа, составлявшая не менее 50 человек.

Мы заявляем о своей ответственности за проведенную операцию, при планировании и проведении которой мы сделали упор на том, чтобы не пострадали местные мусульмане, которые могли оказаться рядом.

Для этого мы ограничили количество взрывчатого вещества, так как опасались разрушения стоявшего рядом пятиэтажного дома.

Но как выяснилось позднее, этот дом в своем большинстве заселен семьями муртадов, некоторые из членов которых получили ранения.

Мы имели возможность просто заложить это же количество взрывчатки возле территории здания ГОВД, и избежать гибели муджахида, но для ограничения жертв среди мирных жителей был принят именно проведенный вариант Шахидской операции.

Задача, которая ставилась перед муджахидом из состава «Риядус-Салихийн», была уничтожение не здания, а именно личного состава муртадов, и по воле Аллаха, ему удалось выполнить поставленную задачу.

До сих пор многие муртады считаются «без вести пропавшими», их родственники тщетно штурмуют больницу и морг, в то время как их тела взрывом были разорваны на мелкие фрагменты, которые позже сгорели в начавшемся пожаре.

Муртады из РОВД и ГОВД прославились своими пытками и издевательствами над мусульманами, участвовали в операциях в лесных массивах вилайята Г1алг1айче, при проведении «зачисток» и штурмов домов муджахидов.

Мы хотим в очередной раз обратиться ко всем, кто решил, что своей работой в структурах кафиров и муртадов он не вредит Исламу, мы говорим всем, кто пришел работать к ним за деньги - увольняйтесь, пока не поздно.

Сегодня мы даем вам возможность амнистироваться и спокойно уйти со службы кафирам, после чего мы прекратим преследовать и уничтожать вас.

Подумайте, хотите ли вы из-за кафирских подачек рисковать своей жизнью и жизнью близких, хотите ли вы попасть в число лиц, подлежащих ликвидации?

Сложите оружие и разойдитесь по домам, работайте и зарабатывайте дозволенным по Шариату способом, и вы вновь вернетесь к спокойной жизни.

Батальон Шахидов «Риядус Салихийн»