Тема недели: Русский генерал-патриарх Гундяев - отлученный от церкви самозванец

8 августа 2009 в 10:09
Тема недели: Русский генерал-патриарх Гундяев - отлученный от церкви самозванец

Вояж генерала-патриарха Гундяева (карикатура) в Украину вызвал возмущение как здравомыслящих россиян, так и простых, рядовых украинцев.

Украинцы отмечают, что так называемая "русская православная церковь" вообще не имеет никого права на существование и по Апостольским правилам канонически незаконна:

"Даже через полтора века после самопровозглашения т.н. московского "патриархата", когда он был, наконец, признан Патриархом Вселенским, анафему с него так и не сняли. Не снята она и до сих пор. Так что Вовка Гундяев - такой же "Кирилл", как и "патриарх". На самом деле Гундяев - это отлучённый от Церкви самозванец, к православию не имеющий ни малейшего отношения.

А если ещё вспомнить, как сергианцы захватили патриарший престол в этом самом отлученном "патриархате" (заупокойная служба по ещё живому законному местоблюстителю - это достойно разве что сатанистов!), так и вообще нужно всех этих гэбэшников в рясах пропитанными мочей тряпками от храмов отгонять".

Другие украинцы указывают, что Гундяев нарушил следующие Апостольские правила, запрещающие епископу выступать и создавать свои структуры на чужой территории, что грубо нарушили русские, организовав в Украине свой филиал своего религиозного управления ФСБ:

... 34. Епископам всякого народа подобает знать первого у них и признавать его, как главу, и ничего, превышающего их власть, не творить без рассуждения: творить же каждому только то, что касается до его епархии и до мест, к ней принадлежавших.

35. Епископ да не дерзнет вне пределов своей епархии творить рукоположения во градах и в селах, ему не подчиненных. Если же обличен будет, что сотворит это без согласия имеющих в подчинении эти города или села: да будет извержен и он, и поставленные от него".

"Было время, когда Москва отделялась от Киева. Время великой смуты. Теперь русский патриарх раздувает пламя вражды между нашими народами. Может все же вернемся к правилам святых апостолов?", взывают украинцы к совести лубянских попов, которой у тех заведомо нет.

То, что ФСБ-РПЦ не христианская церковь, а филиал Лубянки и инструмент русской экспансии и реваншизма, отмечают даже российские СМИ. Они указывают, что  Гундяев распорядился добавить в своем "тронном зале" к т.н. "флагу России, флаги всех государств, где есть "юрисдикция московского патриархата", включая даже Китай.

С точки зрения Христианства Гундяев - сатанист. Свидетельствует православный житель Кемерово Леонид Соснин:

"Если заглянуть в историю церкви, то видно, что церковный суд тех, кто ведёт себя недостойно сану и недостойно церкви, извергал и отлучал. Почитайте про "аксиос", почитайте письма Василия Великого, как он по спискам, даже заочно отфильтровывал балласт, подобный Гундяеву. Сейчас начальник в церковной иерархии ФСБ-РПЦ - царь, астрап и бог, и никакой управы на него нет. Даже у Апостола Павла: "извергните развращённого из среды вас".

Гундяев - отпетый преступник, член террористической банды КГБ-ФСБ, напоминают граждане России и продолжают:

"Гундяев решил эксплуатировать веру людей. Хуже лицемерия придумать сложно. Нужно почитать его биографию. Даже у НЕ живших в СССР возникает много вопросов, а уж у живших - много ответов. 

В 1970 г., в возрасте 23 года, он закончил ленинградскую духовную академию. В 1971 г. уже стал архимандритом, и в этом же году, в возрасте 24 года, уехал в Женеву, полномочным представителем московского патриархата во всемирном совете церквей.

В 1974 г. вернулся и стал ректором ленинградской духовной академии (которую окончил 4 года назад), а заодно и ленинградской семинарии, которую он окончил раньше. Классная биография.

Кто знает, как в совке ВЕЗДЕ строились карьеры, сколько времени они занимали, что нужно было сделать, чтобы получить возможность выезжать за рубеж (а уж там постоянно работать!), те свои выводы сделают".

Гражданин России Юрий Лучинский из оккупированного Ниеншанца охарактеризовал чекистского главпопа так: "Агрессивно-наступательный мракобес Гундяев".

Гундяев - сатанист на содержании соплеменных хасидов. Гражданин России  отмечает:

"Тов.Гундяев - открытый экуменист.  И его любят иудеи. Балуют золотыми яблочками (фото)".

Украинец "Ингвар" рассказал о "русских православных христианах" и об общей деградации русских, как в России, так и в Украине:

"Русская православная церковь, независимо от патриархата, всегда была бизнес-структурой еще со времен крещения Руси. Поэтому там такие же «понятия» и «понты», как у всех «обворовывателей» народа. Дебилов, которые от радости штаны мочат кипятком при виде патриархов, януковичей или (как в России) путиных, медведявых - хватает. Сплошная деградация общества, созданная православием и властью. Опиум действует на народ".

Внешний вид ряженого поповского генерала вызывает сомнение у верующих: "Гундяев в патриаршем облачении напоминает жениха во взятом на прокат смокинге. Надел бы лучше пиджак и галстук или достал бы из шкафа китель да штаны с лампасами - сейчас это модно".

Бутафорское одеяние генерала действительно смотрится странно и нелепо. Зато внутренне Гундяев полностью совок. Свидетельствует украинский православный:

"ФСБ-РПЦ построена на новой выдуманной советской/российской традиции, совсем немного скорректированной после распада Союза. Когда Гундяев обращается к украинским верующим с проповедью против разделения народа, фигурой умолчания становится неудобное название - единого советского народа. Гундяев стал патриархом Москвы и всего бывшего СССР. Он обслуживает современную российскую власть по духовному ведомству. Его послания в Украине могли быть озвучены любым светским представителем России".

Менталитет Гундяева совершенно несовместим с менталитетом любого нормального человека и цивилизованного народа. Рассказывает православный христианин Максим из Киева:

"Гундяев обслуживает одну историческую концепцию, очень хорошую и приемлемую для русских и для остатков советского народа. Для украинцев он чужой. Попытки выстраивать особые отношения с т. н. "соотечественниками", подогревать ирредентизм в соседних государствах, используя при этом все зацепки, от культурно-политических до религиозных, не пойдут на пользу и самим россиянам. Это оборачивается ужесточением режима внутри страны".

"В конце 90-х был эпизод, когда тогде еще митрополит - Гундяев, - освящал ракеты с ядерными боеголовками и объявил их небесными покровителями России", вспоминает один из христиан.

Возглавляемый генералом Гундяевым религиозное управление ФСБ - огромная агрессивная мафиозная банда. Пишет Иван Ильин из Запорожья:

"Точно оценить финансовое положение ФСБ-РПЦ не возьмется никто - слишком уж непрозрачны ее финансовые потоки. Эксперты оценивают ее общее имущество в несколько десятков миллиардов долларов. К делу в ФСБ-РПЦ подходят системно.

Центр инвестиционных программ при ФСБ-РПЦ сейчас занимается строительством нескольких бизнес-центров и элитных микрорайонов, владеет гостиницами и супермаркетами. Принадлежащий ФСБ-РПЦ бизнес-центр "На Спартаковской", расположенный в историческом районе Москвы приносит арендный доход от таких богоугодных заведений как элитный теннисный клуб с кортами на крыше и салон красоты.

Напористость в отстаивании собственных интересов ФСБ-РПЦ, естественно, распространяет и на Украину. Чего стоит одно лишь "дело" братьев Мовчанов. Весь их "грех" в том, что они, вместе с другими активистами и местными жителями, осмелились выступить против постройки церкви ФСБ-РПЦ на территории парка "Спутник" в одном из районов Киева. Парням угрожает до четырех лет лишения свободы".

"По тов.Гундяеву давно тюрьма плачет", резюмируют украинцы.

"Гундяев плохо кончит", соглашаются другие верующие и продолжают:

"У Гундяева запросы значительно выше, чем у бывшего генерал- патриарха. Аппарат уже вырос в разы: где раньше трудились несколько референтов, сотрудников управделами и канцелярии, теперь целые секретариаты и десятки оплачиваемых чиновников".

Гундяев действительно очень плохо кончит, не так, так эдак, но кончит плохо обязательно, заключают православные христиане:

"Будет этот Гундяев, в своих ГБшных погонах в Аду гореть. И часики за 30 тысяч евро будут ему вечность сего процесса отстукивать", заключает здравомыслящий православный.

Дмитрий Орлов

КЦ