УКРАИНА. Русский генерал-патриарх Гундяев объявлен персоной нон-грата на западе Украины

3 августа 2009 в 10:27

В связи с подозрительной смертью 4 июля активиста независимости Украины, губернатора Ровенской области Василия Червонного "от удара молнии", украинские власти блокировали поездку в этот город на западе Украины русского генерал-патриарха ФСБ-РПЦ Гундяева.

По указанию украинских властей самолет русского генерала, находившегося в оккупированном русскими крымско-татарском городе Акъяре ("Севастополе"), вылетел в Киев вместо того, чтобы направиться в  Ровно.

Украинские власти мотивировали это вопросами безопасности русского генерала. Еще во время подготовки вояжа Гундяева в Украину власти Украины предлагали чекисту избежать посещения Ровно, но генерал настоял на своем.

2 августа Гундяеву сообщили, что в Ровно лететь нельзя, и самолет в случае неподчинения все равно будет посажен украинскими истребителями-перехватчиками в Киеве.

Генерал-патриарх В.М.Гундяев известен как "табачный" миллиардер, обладает не менее  $ 4-х млрд личного наворованного капитала и виллой в Швейцарии, куда он постоянно ездит зимой кататься на горных лыжах.

Отдел мониторинга

КЦ