КИЕВ. Третий месяц длится акция протеста крымских татар. Участники акции требуют возврата исконных земель для строительства жилищ

Как сообщает информационное агентство крымских татар Авдет, сегодня, 28.07.09, пошел 78-й день акции протеста крымских татар перед кабинетом министров Украины.

Напомним, что участники акции требуют от кабмина принятия решения о передаче пустующих ведомственных земель в Крыму под строительство жилья для репатриантов.

А с недавних пор при кабинете министров открыт Социальный контактный центр для прямой связи правительства с гражданами. Отныне за помощью в решении своих проблем можно обращаться по телефону с понедельника по субботу.

Операторы этого своеобразного "правительственного центра справедливости", как окрестила его премьер Тимошенко, всю полученную информацию будут передавать профильным министерствам для принятия решений. Самые запущенные случаи премьер обещала лично рассматривать на специальных правительственных совещаниях.

Все звонки - бесплатные. Но людям мало верится в действенность этих нововведений так как леди Ю. уже 78 день не видит у себя под носом крымских татар требующих законного права на землю у себя на Родине. И лично рассматривать на спец. совещаниях проблему 20000 семей она не хочет .

КЦ