ВИДЕО. Американский пленный солдат призвал к выводу войск США из Афганистана

19 июля в сети в трех частях (первой, второй и третьей) было выложено видеоинтервью на английском языке с 23-летним американским солдатом, военнопленным рядовым Боу Р. Бергдалем из города Хейли в штате Айдахо. Общая продолжительность видеоинтервью составляет 28 минут.

АР опубликовала текст воззвания американского солдата к американскому народу, в котором он указал на необходимость вывода войск США из Исламского Эмирата Афганистан:

"Обращаюсь к моим соотечественникам американцам, у которых близкие находятся тут в Афганистане и которые знают, что значит разлука. В вашей власти заставить наше правительство вернуть их домой.

Пожалуйста, верните нас домой, чтобы мы могли вернуться на родную землю и не оставались здесь, теряя наше время и жизни, нашу драгоценную жизнь, которую мы можем использовать в нашей собственной стране. Пожалуйста, верните нас домой. Это Америка, и в Америке власть имеет народ".

Мусульмане обратили внимание на то, как хорошо обращаются с военнопленными талибы, в отличие от кафиров:

"Вы, грязные крестоносцы! Этого видео для вас недостаточно, чтобы понять, как Ислам обращается с пленными? Вы когда-нибудь обращались с нашими пленными с таким вниманием, когда вы бахвалитесь в СМИ, что вас заботят так называемые права человека  и гуманность?

Разве вы не видите, с каким гостеприимством обращаются с вашим товарищем. Ему не дают порченую пищу или питье, как вы даете нашим пленникам, не дают сухой паек, который едят наши моджахеды. Ему дают ту пищу, которую едите или пьете вы на свободе.

Причина, почем ваш товарищ плачет на видео, в том, что он тоскует по своему дому, о чем он сам говорит. Он хочет встретиться со своими любимыми и их обнять.

Вы когда-нибудь ощущали, что того же хотят находящиеся у вас наши пленные? Вы видите следы каких-нибудь ран или побоев на лице вашего товарища на видео, в то время, как каждый раз вы показываете наших пленных в СМИ со следами жестоких побоев.

Вы видели, чтобы кто-нибудь мочился на тело вашего товарища или бросал в его лицо экскременты, как вы делаете с нашими пленными, которые находятся в ваших тюрьмах?..."

Мусульмане также отмечают, что плененный талибами американец не имеет такого испуганного вида, как в свое время военнопленные американцы в Северном Вьетнаме.

Они также указывают, что интервьюировавший американского военнопленного моджахед говорит с британским акцентом, что не удивительно, так как в рядах афганских моджахедов сражается очень много британских мусульман.

В Афганистане также много моджахедов из Германии.

  

Отдел мониторинга

КЦ