КИЕВ. Акция протеста крымских татар: Нас уничтожают, как нацию

Как сообщает информагентство крымских татар Авдет, вот уже 56 дней под  стенами кабмина Украины длится акция протеста крымских татар против земельного произвола в Крыму. Пикетчики представляют интересы более чем 20.000 крымскотатарских семей, требующих выделения земли под строительство жилья. Агентство напоминает, что, ничто не заставило кабмин Украины отказаться от иллюзии своей безраздельной власти над землей Украины.

«Нам некуда возвращаться! В Крыму заявляют, что для нас земли нет! -  заявляют участники крымскотатарской акции протеста. - Мы ютимся по 2-3 семьи в одной квартире, наши дети из-за тесноты не могут нормально учиться, скученность такого количества людей на малой площади не только держит людей в состоянии постоянного стресса, но и провоцирует развитие инфекционных заболеваний! Нас уничтожают, как нацию: без пуль, без оружия, без концлагерей - но уничтожают, не давая возможности получить землю, построить дом и обеспечить нам и нашим детям нормальные условия существования и развития».

Неоднократные попытки властей силовым методом  решить земельный вопрос в Крыму  только подтверждают факт антиконституционной узурпации правительством права на землю.

КЦ