МОСКВА. РПЦ призвала русских христиан молиться от кризиса «святому благоверному царю» Путину.

Курируемый органами ФСБ-РПЦ православно-патриотический портал "Русский обозреватель" опубликовал статью, в которой Путин провозглашается «святым» русской православной церкви, сравнивается со средневековыми святыми Борисом  и объявляется царем России и отмечается, что Путин "святее всех святых".

В статье православным рекомендуется молиться Путину:

"Для того, кто уповает на милость святых, нет ничего невозможного. Путину не надо учиться вести политику у Бориса и Глеба - условия сейчас совсем другие и не единство рода надо хранить, а «управляемость вертикали». Молитвенная помощь и поддержка Путину были бы нелишними".

Путин должен быть официально провозглашен святым, требуют православные и поясняют:

"Умножение числа почитаемых истинных святых, постоянное обращение к ним, - это фактор не только огромной духовной, но и огромной политической важности".

Путин - истинный царь русских православных людей, пишет "Русский обозреватель"

"Идеология Путина - добротный старый стиль государства Российского, которого традиционно придерживались лучшие из русских правителей.  Пока либеральные соловьи толкуют о кризисе монархической парадигмы в российской политике, Путин вполне успешно демонстрирует ее на деле".

Путин - святее всех предыдущих святых русского православия, напоминает христианский портал. В доказательство сверхсвятости Путина православные патриоты России приводят следующий пример:

Свою политическую философию, довольно актуальную в связи с кризисом, Путин обозначил довольно ясно, перед картиной Ильи Глазунова «отчитав» первых русских святых - страстотерпцев Бориса и Глеба: «Надо бороться за себя, за страну, а отдали без борьбы. Это не может быть для нас примером, легли и ждали, когда их убьют". Взгляд на мир действительно яркий, последовательный и достойный уважения".

В заключение статьи русские православные патриоты призывают соотечественников смириться перед властью "святого благоверного царя " Путина:

" Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. В том числе и благодать творить такие вещи, которых никогда не достичь гордым".

Отдел мониторинга

КЦ