Докку Умарова «убили» в ответ на успех моджахедов в Дагестане

9 июня 2009 в 10:25
Докку Умарова «убили» в ответ на успех моджахедов в Дагестане

Представитель Векалата Имарата Кавказ сообщил редакции КЦ, что заявление о ранении и гибели амира ИК Докки Абу Усмана не соответствует действительности.

По его словам Докка Умаров не был ранен, он жив и никто из числа его охраны не был убит. А возня вокруг вымышленной «смерти» Докки Умароваи и т.н. "экспертизе", которая должна "подтвердить его гибель", является «ответом» оккупантов на уничтожение моджахедами в Дагестане главаря марионеточной банды «МВД» Магомедтагирова.

Напомним, что вечером 8 июня оккупационные СМИ назвали дату вымышленной "смерти" Амира Докки Абу Усмана - пятница, 5 июня. Однако вечером того дня поступило сообщение от  источник в штабе командования ВС Имарата Кавказ с опровержением  предыдущего заявления главарей муртадов Кадырова и Делимханова о гибели 4 сотрудников охраны амира ИК Докки Абу Усмана и его ранении.

В сообщении, поступившем в адрес редакции КЦ, было указано, что Амир Докка Абу Усман жив и здоров, он не ранен и продолжает руководитель силами моджахедов. Ни один из сотрудников его личной охраны также не погиб и не ранен.

Предыдущую "дату смерти" Докки Умарова можно найти по поисковику Яндекса:

"Дата рождения - 13.04.1964

Дата смерти - 27.03.2000

...27 марта 2000 года в горах Чечни уничтожен командир боевиков Доку Умаров.... 17.06.06 Страна.Ru", сообщает Яндекс на основании информации оккупационных СМИ.

Укажем в этой связи, что впервые сообщение о гибели Докки Умарова было вброшено в СМИ 8 июня через "желтый" Инфокс.

Последняя «утечка» информации в «Коммерсанте» с «оперативным» комментарием бывшего министра МИД ЧРИ Закаева о том, что «смерть» Докки Умарова будет «подтверждена» на день России 12 июня, косвенно указывает на правоту представителя Веалата ИК, что идея «убить» Д. Умарова появилась после того, как моджахеды ликвидировали высокопоставленного главаря муртадов Дагестана Адильгерее Магомедтагирова.

Информация о «смерти» Докки Умарова была запущена как информационный «перевод стрелок» на «новое» событие, которое должно хотя бы виртуально ослабить эффект от уничтожения главаря «МВД» Дагестана.

Это общеизвестная, стандартная практика «информационных спецмероприятий», которая уже многие годы используется российскими спецслужбами.

Между тем Закаев высказал газете «Коммерсантъ» надежду, что «если Доку Умаров действительно убит, то это означает конец Имарата Кавказ».

В этом случае, по мнению Закаев, новый амир  «объявит об официальном вхождении возглавляемой им подпольной вооруженной структуры в международную сеть "Аль-Каиды", чего якобы давно добиваются «идеологи чеченских ваххабитов Иса Умаров и его брат Мовлади Удугов». 

КЦ