Ташкентский режим приказал директорам школ бороться с хиджабом

Ташкентский режим приказал директорам школ бороться с хиджабом

Власти Узбекистана объявили войну всем учащимся и студентам, носящим одежду, которая хоть как-то ассоциируется с Исламом. По поступающим сведениям от родителей и самих учащихся, администрации школ яростно принялись претворять в жизнь спущенный сверху приказ властей по введению запрета на ношение учащимися мусульманских платков и белых тюбетеек, сообщает «Мусульманский Узбекистан».

В осуществлении этого приказа особенно пытаются отличиться сотрудники администрации некоторых средних школ. Они открыто заявляют учащимся мусульманкам, чтобы они не приходили в школу хиджабах, в противном случае они будут не пущены на занятия.

Некоторые директора школ действуют как надзиратели тюрем, которые с силой срывают платки с голов учащихся девочек.

Как сообщает издание PonauzCom, одним из таких директоров-деспотов является Назира Абдуллаева, директор средней школы № 157 Шайхантахурского района города Ташкента, которая явно выделяется среди своих коллег своей деспотичностью в отношении верующих мусульман. Она своими действиями показывает всем, как она ненавидит верующих и их одежду хиджаб.

На днях она проговорилась о прошедшей встрече с Наргизой Хаджиакбаровной должностным чиновником из министерства образования республики, которая провела встречу с директорами всех школ в районо.

Представитель министерства образования заявила, что женский платок это религиозная атрибутика и, поэтому, учащимся запрещается появляться в платках на территории школ.

Вдохновленная речью своего босса Назира Абдуллаева выйдя на работу, сразу стала внедрять  в жизнь указания сверху. Она приходит в яростное бешенство при одном виде платков на головах учащихся девушек. На нее платок действует как красная тряпка для быка.

Она с переполненной ненавистью и силой срывает платки с голов маленьких испуганных девочек. Своими действиями она явно желает и старается отличиться перед своим начальством.

После нескольких подобных выходок директора у нескольких девочек школьниц от испуга возникли проблемы с сердцем. У одной из школьниц, ставшей невольным участником такого события, начался стресс на нервной почве, после чего ее даже пришлось срочно госпитализировать в больницу.

Администрация школ вывешивает на школьные ворота выдержку из четвертого пункта приказа под № 7 Министерства образования республики, где говорится о ношении школьной формы. Согласно этому пункту закона учащиеся школ должны приходить на занятия без головных платков.

Когда некоторые родители пытаются требовать свои права, то в ответ директора угрожают им, что заявят о них в Службу национальной безопасности Узбекистана. Назира Абдуллаева является одним из таких типов директоров.

Представители властей, встречающиеся с родителями, заявляют, что платок является основным препятствием для получения образования.

Кроме того, директора и чиновники нагло заявляют, что в конституции Узбекистана якобы написано, что «гражданам запрещается ходить в общественные места в религиозных одеждах» (?!)

Когда родители попытались выразить и указали, что ни в одном месте конституции нет запрета на ношение какого-либо вида религиозной одежды, чиновники и директора только ухмыляются.

Отдел мониторинга
КЦ