ГРУЗИЯ. НАТО начинает военные учения. Абхазские формирования в боевой готовности №1

Учения НАТО в Грузии начинаются сегодня, на следующий день после того, как грузинское руководство объявило о предотвращении военного переворота в стране.

Мятежники, как утверждает президент Грузии Михаил Саакашвили, намеревались сорвать военные учения Североатлантического альянса. В Москве позитивно расценили отказ ряда стран от участия в учениях НАТО на территории Грузии.

"Мы отмечаем, что ряд стран прислушались к нашим озабоченностям в связи с проведением данных учений и приняли решение отказаться от участия в этой сомнительной акции", - заявил "Интерфаксу" замдиректора департамента информации и печати российского МИДа Игорь Лякин-Фролов. Радио напоминает о неучастии в натовских учениях Казахстана, Молдавии, Армении и Сербии.

Между тем, абхазские марионеточные формирования перешли на режим постоянной боеготовности. Усилена охрана грузино-абхазской границы. Такое решение принято в связи с началом проведения на территории Грузии учений НАТО.

"Нам неизвестны конечные планы этих учений. Заявления, звучащие по поводу этих учений принимать на веру нельзя. Властям Грузии верить нельзя, они постоянно блефуют. Саакашвили заявлял, что все конфликты намерен решать мирным путем, силовых или военных операций предпринято не будет, однако развязал войну против Южной Осетии - так прокомментировал ситуацию начальник генерального штаба оккупационных войск в Абхазии генерал Зайцев. Его слова приводит Интерфакс. Между тем, руководство НАТО уже несколько раз заявляло, что учения в Грузии не представляют никакой опасности для Абхазии или России.

КЦ