За разоблачение преступлений России чекисты угрожают ГУЛАГом

Госдума собирается принять некий "законопроект" о запрете критики преступления России в Украине, Прибалтике, Восточной Европе и других странах, совершенных ей в период Второй мировой войны и в последующие года,  и внести поправку в свой УК РФ о политической  ответственности за такую критику. Предполагается, что как российских, так и иностранных граждан будет ожидать в таком случае от 3 до 5 лет ГУЛАГа.

Законопроект, предложенный чекистской "Единой Россией", будет внесен на рассмотрение "госдумы" перед так называемым "днем победы 9 мая". Накануне проект был представлен на заседании специального круглого стола.

Как стало известно, на соответствующую поправку в УК уже есть положительный отзыв "верховного суда".

Караться будет также объявление преступными "действия стран - участниц антигитлеровской коалиции", например, варварские бомбежки мирных немецких городов, в частности уничтожение Дрездена в январе 1945 года или изнасилование кровавыми советскими солдатами более 2 миллионов немецких женщин.

Под УК будет подпадать критика кровавых злодеяний русских оккупантов Балтии и на Украине, где действия захватнической Красной армии и банд НКВД объявляются преступлением. Теперь за это предполагается давать до трех лет ГУЛАГа. Если же подобные разоблачения будут исходить от должностного лица или с использованием СМИ, срок вырастет до пяти лет. Кроме того, нужно будет заплатить штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

Напомним, что в конце февраля с инициативой принять закон, предусматривающий политическую ответственность "за отрицание победы СССР в ВОВке", выступил главарь рос. МЧС Шойгу.

Как заявил на встрече с недобитками "ветеранами" в музее-панораме "Сталинградская битва", так как на постсоветском пространстве критикуют преступления русских оккупантов и злодеяния бывшего "советского народа", принятие такого закона позволит "защитить нашу историю, подвиг наших отцов и дедов".

"Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну, - отметил тогда росминистр. - А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом".

Казенная "общественная палата РФ" тогда же высказала свою готовность участвовать в подготовке такого "закона" о роли СССР в порабощении и закабалении Украины, Молдовы, Беларуси, Кавказа, Финляндии, северного Ирана, северной Норвегии, восточной Германии, восточной Австрии, Китая, северной Японии, Кореи и стран Восточной Европы  и ответственности за критику русских преступлений.

Горячо поддержал Шойгу и "генеральный прокурор России" Чайка. Как отметил этот уголовник, критика преступлений СССР как минимум нарушает человеконенавистническую "нравственность" и "мораль" русских, и при определенных условиях может быть предусмотрена и политическая ответственность "за такие вещи". Как напомнил Чайка, закабаление стран и народов Советским Союзом - "это великое завоевание всего нашего народа, и победы СССР добился большими человеческими жертвами", главным образом со стороны мирного гражданского населения в захваченных СССР странах.

Если "закон" будет принят, для отслеживания инакомыслия в этой области создадут специальный орган - "Общественная комиссия". Формировать его будут совместно "президент России", "парламент" и "общественная палата".

Заключения "комиссии" будут считаться рекомендательными, но обязательными для рассмотрения госорганами. Иностранца, которого комиссия признает причастным в разоблачении преступлений России, не будут пускать на территорию РФ, а если он все же сюда проникнет, то его будут "судить" по российским "законам".

Такие же карательные меры ожидают и россиян. Партии, общественные движения и СМИ, замеченные в критике кровавых злодеяний русского коммунизма в период Второй мировой и Второй гражданской, будут получать какие-то "предупреждения" от "генпрокуратуры".

Бывшие колонии СССР и России, которые критикуют оккупацию своих стран русскими и разоблачают преступления России во время и после Второй мировой войны, будут караться на дипломатическом уровне, который предполагает высылку послов и полный разрыв дипотношений. Новый "законопроект" предполагает и запрет, накладываемый на деятельность некоторых иностранных организаций на территории РФ.

Д.О.

КЦ