ЕС обвинил «Израиль» в аннексии Восточного Иерусалима

ЕС обвинил «Израиль» в аннексии Восточного Иерусалима

Представители Евросоюза обвиняют сионистский режим в аннексии Восточного Иерусалима. По мнению ЕС, это делается при помощи расширения т.н. «поселенческого движения», разрушения домов палестинцев, блок-постов и дискриминационной политики, сообщает британское издание Guardian.

В отчете говорится, что действия Тель-Авива в районе Иерусалима подрывают усилия по достижению мира.

В документе говорится, что многие незаконные действия евреев оправдываются «интересами безопасности».

ЕС обвиняет сионистский режим в том, что Тель-Авив усиливает еврейское влияние в Восточном Иерусалиме, ослабляет палестинскую общину города и отделяет Восточный Иерусалим от остального Западного берега.

Ранее государственный секретарь США Хилари Клинтон заявила, что действия «израильских» властей по разрушению домов палестинцев в Восточном Иерусалиме бесполезны. Что она имела ввиду Клинтон не пояснила. На фоне дежурных заявлений и протестов сионисты продолжают осуществлять план по иудаизации Иерусалима.

Между тем сионисты утверждают, что разрушают только т.н. «незаконные поселения» палестинцев. Однако факты указывают на обратное. Сионистский режим выбрасывает на улицы сотни палестинцев и разрушают их дома, которые были построены еще за долго до оккупации Иерусалима и появления евреев в Палестине.

Сионисты утверждают, что с начала года  они разрушили только 28 «незаконных» строений палестинцев

КЦ