КРЫМ. Боевики ОМОН лишили руки мусульманина и зверски избили его семью

23 февраля 2009 в 10:17

Ночью 22 февраля в поселке Мирное, Симферопольского района боевики ОМОНа  "Беркута" напали на мирную мусульманскую семью крымских татар ночью.  Хозяин дома лишился руки. Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.

В дом семьи Хаировых ворвались более 10 вооруженных боевиков "Беркута" в экипировке. Они взломали двери, окна и забросали дом светошумовыми гранатами, одна из которых при взрыве оторвала руку пожилому хозяину. Кроме него в доме находились его супруга и взрослый сын.

После того, как напавшие омоновцы положили их на пол, предводитель ОМОН в штатском по телефону "выяснил", что они "ошиблись адресом".

Позже, на место происшествия прибыли первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров и руководитель юридического управления меджлиса Эмине Авамилева, которые сообщили о происшествии в ГУ МВД Украины в Крыму и прокуратуру Крыма.

Меджлис требует от Генпрокуратуры Украины привлечь к уголовной ответственности напавших на семью мусульман милицейских боевиков, из-за которых пожилой человек лишился руки.

Источники из Крыма сообщают, что после заявления Меджлиса о нападении спецподразделения «Беркут» на семью крымских татар руководство Главного управления МВД Украины в Крыму приносло свои извинения пострадавшему и членам его семьи.

КЦ