Кризис: Кремлевский режим ожидает бунтов и захватов зданий ОВД

16 февраля 2009 в 08:24
Кризис: Кремлевский режим ожидает бунтов и захватов зданий ОВД

В Удмуртской Республике звучат требования о выходе из РФ: "Ижевск - столица УР", "Мы - не сепаратисты! Мы - дома!"

В редакцию сайта «Правый хостинг» пришло письмо под заголовком "Власть на грани паники". Автор сообщения подписался "майором областной милиции" и просил не называть своих инициалов.

"По районным ОВД в разных областях регионов России, в том числе и Московской области, областными комиссиями УВД проводятся проверки-учения действий сотрудников районных ОВД в случае возникновения массовых беспорядков и попыток захвата зданий ОВД гражданским населением...", - сообщил майор МВД.

Силовик так же сообщил, что если это "не так", и официальные представители МВД попробуют опровергнуть эту информацию, то "рядовые сотрудники милиции будут готовы подтвердить правдивость этой информации".

"Мы как сотрудники милиции заявляем, что не только удивлены такими вводными, но и в случае развития подобной ситуации оставим те самые здания, которые вверяют нам защищать. Мы не готовы к войне со своим же народом", - конец цитаты.

Подготовка власти к войне с народом вполне логична, указывает издание. Вслед за экономическим коллапсом последует политический.

Официальный дефицит российского бюджета в 2009 году планируется на уровне 8% ВВП, но может достичь и 10%, - мечтает "помощник президента РФ" по "экономическим вопросам" Дворкович. Однако эти данные на порядок занижены, указвает «Правых хостинг».

Антикризисный "план Путина" провалился. Девальвация рубля не смогла приостановить стремительное сокращение международных резервов РФ. В течение первой недели февраля валютные запасы РФ рухнули еще почти на $5 млрд. Потери с начала года составили порядка $45 млрд. С начала кризиса в попытках спасти рубль Россия потеряла 200 млрд. долларов.

Российская экономика упадет на дно уже в апреле, считают эксперты. "В апреле наша экономика скатится к 98-му году", - заявил экономист Дмитрий Хазин. По его мнению, основная проблема, которая возникнет в ближайшие недели, это "региональные бюджеты".

Хазин подтвердил, что путинский кризис не имеет отношения к мировому и носит внутренний системный характер. Российский кризис это закономерное следствие бездарной экономической политики чекистов последних лет.

"Запад к этому не имеет никакого отношения. Это наша политика, это наши результаты. Были же у нас экономисты, которые кричали громким криком еще 2 - 3 года, 5 лет назад: "Так жить нельзя, надо развивать собственное производство. Иначе будет катастрофа!". Но их объявляли "маргиналами" и "алармистами", - отметил он.

РФ стала абсолютным мировым лидером по уровню инфляции. По официальным данным, потребительские цены в 2008 году в стране недоразвитого российского капитализма выросли на 13,3 %. Для примера: в Великобритании цены выросли всего на 3,1 %., в Италии - на 2,2 %., в Канаде - на 1,2 %., в США дефляция составила 0,1 %. По другим данным рост цен на продукты питания в РФ в 2008 году составил 17,7%, что в 4,3 раза превышает удорожание продовольствия в ЕС (4,1%).

Безработица в РФ неуклонно растет - число людей, лишившихся работы, приближается к 2 миллионам (это по официальным данным, а по признанию чиновников безработных уже за 6 млн.).

По мнению руководителя Центра социальной политики Института экономики РАН Евгения Гонтмахера, общий рост числа безработных вряд ли смогут удержать до 10 млн. при оптимистическом прогнозе, и 12 млн. - при пессимистическом.

Однако прогноз Гонтмахера сомнителен.  Судя по утечкам информации реальность гораздо хуже, и речь может идти о гораздо большем числе безработных, которые лишатся средств к существованию в ближайшие несколько месяцев.

На этом фоне усугубляется раскол внутри правящего режима. Фракция внутри «Единой России», возглавляемая главой "Россоюза промышленников и предпринимателей" ("РСПП") Шохиным, подвергла жесткой критике высшее руководство "Единой России" за бездарный "антикризисный план Путина", который ухудшил и без того плачевное положение тонущей российской экономики.

Суть раскола правящей банды разъяснили неотроцкисты: "Путина хотят сделать единственным виновным за надвигающуюся катастрофу. Спецслужбы прекратили считаться с его мнением, открыто стали торпедировать его линию и его систему политических договоренностей, в частности, на Северном Кавказе и Украине. Окружение Медведева и западные лидеры толкают президента России на расставание с Путиным. Так называемая "путинская элита" намерена превратить Путина в "козла отпущения", и тем самым, пожертвовав им, самой избежать ответственности", - конец цитаты.

О планируемом, по резервному плану ФСБ "конец эпохи Пу", роспуске нелегитимного парламента рассказал главарь коммунистов Зюганов:

"Говорю по секрету: на последнем оперативном совещании (КПРФ) дал три установки, и первая - готовить план действий на случай досрочных выборов", - сообщил он и далее продолжил:

"Политический кризис нельзя разрешить мерами 1993 года: выходить с оружием, стрелять, разгонять. Во-первых, прививку к переворотам тогда сделали серьезную. Во-вторых, армия не в том состоянии, чтобы выполнять подобные приказы.

Некоторые думают, будто могут ввести чрезвычайное положение. Так для этого нужен диктатор, большие деньги, чтобы откупаться, да еще и те, кто согласится заниматься кровавой и грязной работой. Иначе - гражданская война. Так что никакой "чрезвычайщины" быть не должно", - конец цитаты.

Отдел мониторинга

КЦ