Путинский кризис: Российская экономика стала слабее вьетнамской

Путинский кризис: Российская экономика стала слабее вьетнамской

Россияне, побывавшие в США, подтверждают, что кризис в России не имеет ничего общего с американским и мировым:

"Не знаю, у кого, где кризис, но не в Нью-Йорке. Магазины там нереал! Такие большие и красивые. Как все оформлено! Там столько десятков тысяч долларов вложено в декорации витрин в Сакс, Барнис, Бергдорф и т.д.".

Тем временем путинско-мендельский кризис продолжает шагать по сильно ослабевшей России.  В Зауралье (Курганская обл.) чекисты-капиталисты планируют "сократить" 1562 человека.

С некоторых предприятий уволят всех сотрудников. Курганский автобусный завод уволил уже 350 человек. Этот завод производит около 30% всех российских автобусов. Филиал банка "Сибконтакт" и АКБ "Курганпромбанк" прогорели. Москали пообещали вернуть часть денег вкладчикам, но не вернули.

Кризис пришел в школы. Чекисты-капиталисты пользуются кризисом и скупают по дешевке недвижимость. Закрылась школа в поселке Басанбайк под Томском. В поселке 2000 жителей. В школе было 200 учеников. 30 учителей выброшены на улицу. Земля в этом районе, объявленном заповедником, стоит миллионы. Вокруг школы за последние 2 года чекисты скупили всё.

Денег нет - еды нет. Постепенно пустеют холодильники россиян:

"Метро.....давка......приход на работу....целый день вкалывания...и наконец приезд домой........в инет....к пустому холодильнику....от отсутствия денег", пишет очередной раб Путина о своей безрадостной жизни при чекистской власти.

"Сижу дома, без работы. Кризис!", жалуется путинская рабыня Анна.

У другой путинской рабыни уже нет денег даже на кусок мыла. Она пишет:

"Делала мыло. В прямом смысле. Теперь лежит этот кусочек в ванной. Боюсь, мой дом не вынесет меня до конца января (кризис, отправили всех в неоплачиваемый отпуск). Формочек не было, поэтому залила мыльную массу в кружки, потом ножом выковыривала"

Денег нет. Россияне переходят на бартер. Например, 6 января московская газета "АиФ" на рождественской ёлке для детей сотрудников в качестве подарка преподнесла каждому ребенку по банке бартерного малинового варенья, полученного от пищевой фирмы "Главпродукт" за публикацию её рекламы в газете.

Благодаря хасидским царям Менделю с Путиным и их соплеменным чекистским боярам с дворянами, многие русские дети остались в этом году без подарков. 

"Кризис дает о себе знать. В этом году дети остались без подарков и ёлки", пишет замужняя мама 3-х детей из Москвы.

Путинский кризис пришел в прессу. Бесплатные рекламные газеты стали платными перед тем, как рухнуть в окончательное небытие.

Рассказывает 29-летняя москвичка Огинская: "ПОКУПАЕМ новый номер Большого города, ибо БГ становится платным - вот что делает кризис".

По мере расширения и углубления путинского кризиса россияне сталкиваются с ним буквально на каждом углу. Рассказывает москвич: "Стоянка рядом с "Азбукой" на Мичуринском проспекте стала платной - $ 1,70/час. За одноразовые носки в боулинге стали требовать по $ 0,17 за пару".

Многобожники, простые русские люди, от кризиса в полной растерянности и не знают, чью икону "лобызать": Сталина, Путина или Менделя. Рассказывает 19-летний житель Ниеншанца:

"Сегодня в церкви услышал следующий разговор между прихожанкой и продавцом свечек.

- Простите, не подскажете, кому молиться нужно, чтобы работу не потерять?

- Ууу... ох... даже не знаю".

Чекисты в свою очередь не знают, как отвлечь внимание своих рабов от путино-мендельского голода, холода, безработицы и безденежья. Зверьё из банды ФСБ решило провести несколько антикавказских акций.

Члены "севегного бгатства" расписали некоторые магазины кавказцев в Москве надписями "Не покупай у черных! Здесь торгуют звери!". А изрядно обесценившиеся путинские деревянные, которые очень скоро можно будет использовать только в сортирах, чекисты штампуют надписями "Не покупай у черных" или "Русский! Не покупай у чурок ".

В сети чекистскую кампанию координирует выдающий себя за женщину прапорщик ФСБ - "Ксеня", то ли из "Израиля", то ли с Украины.

Кризис вызвал рост уличной преступности. Москвичка Атясова пишет о случае в метро: "Кризис. Еду в гости. Играю в тетрис на мобильнике. И тут, бац! У  меня  прямо из рук парень вырывает мобильник и скрывается в закрывающихся дверях отъезжающего вагона".

Тем временем чекисты постепенно приучают москвичей к мысли, что скоро придется ходить пешком. Рассказывает рабыня ФСБ: "Кризис до меня докатился. Проклятый метрополитен совсем рехнулся. Теперь мой проездной стоит не $ 6, а $ 8,50. Поднять цену на 40%!  У меня даже мат закончился".

Пешком придётся ходить в любом случае. В России начали ощущаться проблемы с общественным транспортом. Так как трамваи в Питере ломаются, а на запчасти и ремонт нет денег, то пришлось пустить по городу исправные пока музейные вагоны.

"Вестник кризиса. Трамваи из музея вышли в рейс", а безуспешно конкурирующие с допотопными трамваями маршрутки от безденежья предлагают бесплатно каждую 5 поездку, пишет житель города Дмитрий Рысь и проводит фото.

В Казани из-за кризиса недостаток автобусов на рейсах. Поэтому еще не сломавшиеся ходят набитыми, рассказывает житель города.

Кризис пришел не только на городской, но и на пригородный транспорт. Пишет жительница Амурской Республики (Приморского Края): "Кризис отразился на расписании электричек. Поездка в Анисимовку отменилась. Электричка на 9:30 по четвергам не хо-одит!".

Кризис не коснулся планов кремляди начать захватнические войны. В городе Харабали  на границе в Казахстаном в Астраханской области москали открыли новую военную базу.

Российская экономика дышит на ладан и скоро совсем обвалится. Эта "экономика" слабее даже вьетнамской, свидетельствует самая крупная экономическая газета Германии Financial Times Deutschland.

"Газовый кризис" на Украине и в Европе был специально создан ФСБ для своих целей. Украина тут вообще не причем. Это подтверждается прекращением подачи газа Газпромом во многие населенные пункты в самой России, которые начались сразу же после того, как Россия приступила к газовому шантажу Украины. Эти недоподачи на территории России никак невозможно объяснить "воровством газа Украиной".

Крупнейший швейцарский банк Credit Suisse дал негативную оценку по России из-за плачевного состояния ее экономики и резкого снижения прибылей на акции. А в Москве директор Столичной финансовой корпорации Геннель прогнозирует падение в ближайшее время деревянного по отношению к доллару на 50%, т.е. до более 45 деревянных за 1 доллар.

Продолжается падение цен на недвижимость. Стоимость квартир в Сочи упала на 30%.

Ювелирные изделия в путинский кризис тоже никому не нужны. Массово закрываются ювелирные магазины, а Московский ювелирный завод, перед тем, как окончательно закрыться, переносит производство в Пермь, т.к. уровень зарплат там в 2 раза ниже.

6 января мэрия Владивостока обсудила вопрос об установке на площади города снежной пушки на случай необходимости разгона митинга коммунистов 8 января. В ходе своей болтовни с трибуны коммунисты покритиковали сегодня рост безработицы, а также задержки и уменьшение зарплаты.

Тем временем московские коммунисты обратились к путинско-мендельским карателям с призывом переходить на сторону восставших,  "когда начнется":

"Не боритесь с народом! Кроме прозвища Иуда и каиновой печати на лоб за братоубийство ничего не получите. Будете вместе с трудовым народом - никогда не ошибетесь, и не будет стыдно за прожитую жизнь".

"Вставайте, люди русские ! Хватит произвола!", призывает к восстанию россиянка Дара.

Слёзные челобитные иноплеменным царям в кремле не помогают и не помогут. Сообщениями о предстоящем восстании переполнен рунет. Так подневольный "гражданин России" Дмитрий Орешкин из Якутска (оккупированная Саха) издевательски пишет:

"ФСБ и ОМОНу пора слезть с повозки и доступно объяснить пейзанам, что маркиз Карабас не для того приехал, чтобы слушать нытиков и маловеров, а чтобы собрать положенный ему оброк. Судя по тому, что из служилого люда Путин не сокращает только ФСБ и внутренние войска, он понимает... острое нежелание русского народа впрягаться за трепетную тварь", т.е. нежелание обычной милиции и армии защищать воровскую чекистскую власть.

"Самое страшное будет, когда молодые здоровые мужики, сокращенные с заводов, окажутся на улице. Тогда и будет настоящий кризис и полный Крах всей России", указывает Марат Хаялутдинов из Зеленодольска (Татарстан).

Он же отмечает, что зарплаты стали такие маленькие, а расходы на общественный транспорт такие большие, что ездить на работу стало просто невыгодно, себе дороже:

"C нового года на работу решил ходить 3 дня в неделю, а не как раньше каждый день, получится экономия на транспорт $ 2,70 в неделю, питаться в столовой тоже нужно будет только 3 дня, а 4 дня дома, это тоже экономия".

Марат работает фотографом в редакции. Благодаря Путину его зарплата неизменно падает: "В октябре дали $ 144, в ноябре $ 107, а за декабрь я получил $ 98".

Преступной политикой Путина возмущается американская газета "The Washington Post".

"Российская экономика рушится, а Путин думает о собственных интересах. Если США и Евросоюз последние два месяца разрабатывали программы чрезвычайной финансовой помощи экономике, то путинский марионеточный президент и послушный парламент в этот же период торопливо 'проштамповали' новую конституционную поправку, увеличивающую срок пребывания главы государства в должности с четырех до шести лет".

Русский человек - трусливый человек. Перепуганный администратор ставропольского форума Вячеслав прислал нам письмо, у котором указал, что процитированная нами в обзоре от 6 января фраза "Если уж и выходить (на улицы - Д.О.), то с оружием в руках»" на его форуме "написана в сообщении, поддерживающем власть, а не критикующем её, и используется как насмешка"

Видимо, это или особый "русский юмор", или с оружием в руках против Москвы собираются выходить вооруженные местные менты при поддержке местных властей. Время покажет.

Кстати, российские блоггеры, также цитирующие сообщения на ставропольском форуме, поняли их точно так же, как мы.

О героях русского народа рассказал 32-летний житель Ниеншанца:

"Невский - небесный покрыватель ФСБ, Столыпин остался в памяти народной благодаря "столыпинскому галстуку", а Сталин - благодаря ГУЛагу".

Дмитрий Орлов

КЦ