Поиск нового идола для русских завершился?

Поиск нового идола для русских завершился?

Вроде как завершилcя. Мы говорим «вроде», потому что подсунуть нового идола за 2-3 месяца через телешоу не получится.

Надо отметить, кампания по избранию нового госидола (Александра «невского») на вид была более демократичной, чем выборы нового (одноразового) российского президента.

Дело в том, что замену и смещение живых идолов можно провести достаточно быстро (с шумом или относительно бесшумно), как это сделал в свое время Сталин. А вот процесс обожествления мертвого идола это уже дело серьезное, это уже неотъемлемый атрибут новой государственной религии. Поэтому такая закладка носит долгосрочный характер и эту закладку нельзя выдергивать и заменять по политическому капризу какого-нибудь деятеля, будь он даже диктатор.

Наоборот, любой диктатор только тогда диктатор, когда является хранителем и почитателем главного мертвого идола. И очень долго, годами надо втирать массам, как и за что этого идола надо почитать и боготворить.

Но вернемся к телешоу. В жреческий комитет подобрали лица узнаваемые, примелькавшиеся за последние годы на экране. Русских среди них, как всегда, было маловато, разве что Ткачев и еще пара других (может быть)... Но это не мешало каждому члену комитета выдерживать роль вменяемого шовиниста и расхваливать своего божка, с подчеркнутым державным трепетом.

Проект был ответственный и поэтому даже при заученных и явно отрепетированных текстах устроители не рискнули на прямой эфир. Любой участник (не только Черномырдин) мог отпустить корявый экспромт, который не преминули бы подхватить обнищавшие пародисты, и тогда «пиши пропала» серьезность религиозного действа.

Наблюдая за этим помпезным и фальшивым представлением, вспомнились слова, которые приписывают Наполеону: «История это ложь, которую по договоренности принимают за правду».

Ничего не скажешь, подмечено точно. Видимо как профессиональный военный и политик, он вынужден был отделять мифологическую туфту от реальных вещей. Но это суждение, в принципе верное и объективное, к русской действительности применимо лишь отчасти.

Когда рожают русскую историю (а ее, после очередной революции, каждый раз рожают заново) надо забыть все, что вы знали или слышали о сочинительствах. Брехня, которую русисты выдают за «историю», настолько наглая и бессовестная, что любые мифы могут отдыхать. (Единственно, кто может соревноваться с русскими по бесстыдству исторической лжи, это евреи и армяне).

Приживется ли это имя в качестве идола это отдельный вопрос? До сих пор в пантеоне русских божков Александр «невский» был «один из...» и не самый упоминаемый.

На что ориентировался жреческий комитет в своем окончательном выборе, трудно сказать. Некоторые аналитики предполагают, что не последнюю роль здесь сыграло то, что русские попы давно используют его имя как бренд «святого» и хранят его истлевшие останки.

Возможно, была подброшена идея - «вместо мумии Ленина кости Александра невского». Язычники любят возводить гранитных и бронзовых истуканов. Но к мумиям и истлевшим костям они испытывают особое благоговение.

Что касается нового главгоссвятого, то ни припудренная и разукрашенная биография его, ни давность времени не может скрыть тот неприятный душок, который от него исходит.

Известно, что Александр «невский» был ставленник Золотой Орды, играл роль главного «полицая» на территории русских княжеств, в своем раболепном рвении целовал сапог монгольского хана, и в угоду ему топил в крови своих соплеменников и даже родных братьев и сына.

Удивляться в выборе не стоит - русским для поклонения часто подсовывали такие подмоченные исторические персонажи. Хотя хороших и плохих идолов не бывает, потому что идолопоклонство по своей природе отвратительное явление.

Да и, честно говоря, для сегодняшней, вконец оскотинившейся русской публики, Александр «невский» даже слишком хорош. Что касается убийства собственного сына, то это было довольно распространенное явление, как в европейской, так и в российской истории, чтобы его учитывать. А в случае с Александром «невским» можно даже записать в актив, представив, как «жертвоприношение ради земли русской».

А вот, что придумать в оправдание сегодняшнего русского «россеянина», который спокойно может убить своих родителей ради квартиры или зарубить их топором, «по пьянке»? Разве что сослаться на экономический кризис?

В СМИ часто проскальзывают сообщения, показывающие всю глубину морального вырождения русской публики. Несколько месяцев назад по ТВ показывали какие-то тары-бары на правовые темы. Из всей этой болтовни запомнилось выступление одного парламентария.

Он рассказал случай о том, что ему, как депутату, прислал письмо заключенный, который интересовался, может ли он по освобождению претендовать на квартиру?

Этот человек был осужден за то, что убил всю семью (родителей, двух братьев и сестру), чтобы завладеть квартирой. Но суть не в этом - как мы уже отметили, убить из-за квартиры для сегодняшней Русни, дело обыденное. Интересно другое, за убийство 5 человек, преступника осудили на 8 лет тюрьмы!

Такой же срок, помнится, дали одному бедолаге за украденную курицу. Согласитесь, что для такого народа и для такой страны, Александр «невский» очень даже нормальный символ.

Итак, идол «Ленин» развенчан, и теперь будут поклоняться не его мумии, а истлевшим костям Александра «невского».

Необходимость поиска хоть какого-нибудь заменителя мумии Ленина, новые кремлевские политики осознали поздно. Больше думали о нефти и газе, не придавая остальному значения. Но здесь возможно тот самый случай, что «поздно» и «никогда» это одно и, то же. Поезд ушел, и кремляне бегут вдогонку по шпалам. И по всему видно догнать не получится.

Так бывает не только с кремлянами. Таковы вселенские законы - события развиваются своим чередом и не ждут, подготовлены к ним люди или нет.

Подсунув вместо мумии Ленина истлевшие кости Александра «невского», проблему не решить. Этого явно недостаточно. Создается впечатление, что политические главари Русни не осознают до конца важность проблемы. Наверное, потому что субстанция, которую мы затронули, не так осязаема как нефть и газ.

Вокруг идола выстраивается идеология. За названием идет религиозное учение. Ленинизм был всесторонне разработанной лжерелигией, над которой трудились не два месяца и не два года. И Ленин преподносился, как наднациональный идол. А тут вам, нате...

Александр «невский», идол сугубо русского предназначения, которого даже скинхеды вряд ли примут, не говоря уже о татарах. Конечно, пребывая в шовинистическом опьянении всего этого можно не заметить, но тем горше будет похмелье.

С чем можно сравнить нового российского главгосидола, если он успеет прижиться до полного развала Русни? Скорее даже не с троянским конем. Все это больше напоминает ситуацию, когда кучка «специалистов» предлагает забросить сахар в бензобак старого драндулета для увеличения октанового числа.

Каждое следствие имеет свою причину, каждый результат имеет свои предпосылки. Мы не можем знать будущего. Мы можем только предполагать, строить догадки, моделировать будущую ситуацию.

Чаще всего наши прогнозы не сбываются или сбываются частично. Есть, правда, известные вселенские законы, ход которых можно предугадать, но невозможно предугадать время. Например, смерть человека или государства.

События в мире нарастают с такой быстротой, что мы не успеваем даже удивиться. По всем признакам можно предполагать не столь далекий крах Русни. Многие это предрекают. И слишком заметны признаки морального и физического вырождения...

Но дело в том, что с крахом очередной империи зла, само зло не исчезает. Оно просто может принять новый облик, новые очертания, зачастую обманчиво привлекательные.

Крах очередной системы зла надо расценивать, как возможность, которую Бог дает верующим для установления Истины.

Еще раз хотелось бы предупредить муджахедов, что Русня внезапно может развалиться так, что собрать её будет невозможно. И самое большое заблуждение - думать, что на этом наша задача выполнена и что сам собой восстановится Шариат.

Нет, Шариат это великое благо и, чтобы его заслужить, надо много трудиться ради Аллаха, быть стойким и быть готовым к любому повороту событий.

  

Саад Минкаилов

Отдел писем

КЦ