Стал Шахидом (иншаАллах) амир Валид

29 декабря 2008 в 09:22
Стал Шахидом (иншаАллах) амир Валид

Источник в командовании ВС Имарата Кавказ подтвердил КЦ информацию о гибели амира Валида (Шахид, иншаАллах), командира спецподразделения «Мансур», действовавшего в районе границы вилайятов Г1лаг1айче и Нохчийчоь.

По данным источника в ходе более чем суточного боя в районе села Мужичи Шахидами (иншаАллах) стали также еще 9 моджахедов.

Источник КЦ передает, что после того, как у моджахедов закончились боеприпасы, они взяли в руки гранаты и атаковали позиции кафиров. В ходе этой последней смертельной атаки они и погибли. При этом часть моджахедов вышла из окружения под прикрытием последнего броска Шахидов (иншаАллах).

Со стороны кафиров в бою участвовали банды т.н. «спецназа» «ФСБ» и «ГРУ», которых поддерживали артиллерия, бронетехника, вертолеты и авиация.

Несмотря на то, что оккупанты объявили, что не понесли потерь, источник КЦ сообщает, что в ходе ожесточенного боя моджахеды под командованием амира Валида уничтожили более 60 кафиров. Большое число оккупантов получили ранения.

Информацию о десятках убитых и раненых кафирах также подтверждают жители сёл Алкун и Мужичи.

Амир Валид (Ваха Джанаралиев из рода Хайхаро), активный участник первой и второй войны. В ходе двух войн погибли практически все члены его семьи.

Да благословит Аллах Газават амира Валида и всех моджахедов, ставших Шахидами (иншаАллах).

КЦ