Муртады пожаловались, что моджахеды не выходят в открытое поле

5 декабря 2008 в 10:42
Муртады пожаловались, что моджахеды не выходят в открытое поле

С неожиданным заявлением выступил главарь кадыровской банды муртадов «МВД» Руслан Алханов. Несмотря на то, что его босс и московская марионетка Кадыров объявил о том, что не нашел следов моджахедов в лесу, по которому он всю ночь бродил в окрестностях села Хоси-Юрт, Алханов заявил, что моджахеды все же в лесах присутствуют.

Алханов рассказал, что только за последний месяц было якобы убито 10 моджахедов и взято в плен аж 28. Правда, почти все пленные это т.н. «амнистированные», которые отошли от Джихада еще в начале 2000-х годов и спокойно проживали в своих домах, пока муртадам не потребовалась нужная статистика отчетности.

Муртад посетовал, что моджахеды никак не хотят выйти в открытое поле и сразиться, «как подобает мужчинам». Он выразил возмущение, что «боевики стреляют в спину», и привел в качестве примера последнюю операцию моджахедов в селе Агишты, где был казнен бывший глава марионеточной администрации этого населенного пункта, который в январе 2006 года сдал трех моджахедов муртадам.

Алханов, правда, умолчал о том, что кадыровцы побоялись приблизиться к селу пока там находились моджахеды и после того как моджахеды покинули Агишты, в бессильной злобе ворвались в соседние сёла Хаттуни и Товзени и в отместку сожгли несколько домов родственников моджахедов.

Скандальным выглядит заявление Алханова и о том, что, несмотря на зиму, «необходимо активизировать работу против боевиков».

«Начальникам РОВД» поставлена задача «проанализировать ситуацию, опираясь на состояние оперативной обстановки». Милиционерам предписано «активизировать работу».

На фоне утверждения Кадырова, что в Чечне не обнаружены даже следов моджахедов, такое заявление Алханова выглядит откровенным бунтом, так как поставлена под сомнение честность марионеточного главаря и его непосредственного боса, что может грозить ему увольнением.

Пока же Алханов сам грозит увольнением своим подчиненным, если они не предпримут скорых и эффективных мер по «нейтрализации деятельности боевиков».

Руслан Синбаригов

КЦ