КПРФ. Зюганов раскритиковал чекистов и пообещал революцию в России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подверг резкой критике проводимую в последние годы чекистским режимом внутреннюю политику России, сообщает "Интерфакс".

"Радужные картины счастливого будущего России ее нынешние правители рисуют применительно к 2020 или даже к 2050 году. Им важно обнадежить народ, а что будет через 20-30 лет, и где они тогда сами будут - это уже другое дело", - заявил Зюганов, выступая на проходящем в Москве XIII отчетно-выборном съезде КПРФ с докладом о деятельности партии за прошедшие четыре года.

По его мнению, "соперничество в российских верхах, по всем признакам, не ослабевает, а нарастает, однако борющиеся между собой группировки не настолько сильны, чтобы одолеть друг друга".

"Если в стране возникнет революционная ситуация, - а она неизбежно возникнет при продолжении нынешнего курса - ключевым вопросом будет, кто именно, какие силы возглавят процесс перемен и в какую сторону будут направлены эти перемены", - подчеркнул докладчик.

Вместе с тем он отметил, что "пропаганда правящей партии и подконтрольных ей СМИ привела к тому, что общество пока не готово осознанно заявить свой протест". "Угнетенные слои общества искусстве удерживаются в состоянии апатии и страха за свое будущее", считает Зюганов. Он в призвал делегатов съезда объединять усилия с теми реально оппозиционными политическими силами, которые выступают против политики, проводимой властями страны.

Он отметил, что "под давлением обстоятельств Кремль разблокировал часть финансовых средств, которые многие годы прятал в резервных фондах и не соглашался использовать на нужды страны". "Вместе с тем необходимо учитывать, что выделяемый на финансовое оздоровление и так называемые национальные проекты миллиарды и триллионы рублей - это всего лишь легальный способ "распилить" эти деньги между все теми же олигархическими кланами, и в кремле отлично это понимают", - сказал Зюганов.

"Надо вскрывать массовое казнокрадство, бесхозяйственность и некомпетентность", - призвал делегатов съезда лидер КПРФ.

КЦ