Соляная кислота, как средство пропаганды

Соляная кислота, как средство пропаганды

Западные СМИ дружно сообщили, что карзаевцы «арестовали» неких «боевиков-талибов», которые несколько дней назад облили соляной кислотой 15 школьниц в Кандагаре. Некоторые из школьниц сильно пострадали, получив ожоги и увечья.

Напомним, что после нападения на школьниц представители Исламского Эмирата Афганистан официально заявили, что не имеют к этому нападению никакого отношения. Командование талибов указало на очевидность провокационных целей, которые преследовали организаторы нападения.

Талибы - это как раз те люди, которые всегда указывают на свою причастность к той или иной операции, если она действительно была организована моджахедами. Если какая ни будь женщина повешена за шпионаж в пользу американских оккупантов или уничтожен какой ни будь «гражданский» служащий, работающий на США, талибы всегда объявляют об этом. 

Однако, несмотря на официальное заявление руководства Исламского Эмирата Афганистан, карзаевцы и западные оккупанты развернули широкую компанию «осуждение варварской акции талибов».

После того, как во вторник было объявлено об аресте сразу «10 участников нападения», что само по себе весьма странно, западные СМИ и карзаевцы назвали арестованных «талибским боевиками». Однако в этом же тексте сообщения заявили, что «нападение организовали высокопоставленные талибские активисты, которые заплатили непосредственным исполнителям в общей сложности 2 тысячи долларов».

При этом сообщается, что участники нападения приехали в Афганистан из Пакистана, «хоть и являются этническими афганцами».

Кто это "высокопоставленные талибские активисты" не сообщается.

История сама по себе весьма темная. Странно, что 10 «талибским боевиков» приезжают группой в Кандагар, обливают школьниц кислотой, а затем группой сидят и ждут ареста. Странные «боевики», ни воюют, ни стреляют, ни сопротивляются...

Антиисламская пропаганда на Западе давно зашкаливает за все разумные приличия. Повесив на талибов ярлык «средневековых тиранов» (т.е. наделив мусульман тем, что было присуще во все времена европейским тиранам), западные СМИ и политические деятели продолжают рассказывать нелепые истории о том, что при талибах афганским девочкам якобы запрещали получать образование и даже отказывали в медицинской помощи. И это притом положение, что по Шариату дать образование девочке значительно важнее, чем мальчику, так как Ислам указывает, что девочки - это будущие матери и должны воспитывать своих детей грамотными.

Ислам уделяет образованию девочек одно из самых первостепенных значений.

А ложь о том, что женщинам талибы отказывали в медицинском обслуживании, вообще не требует никаких опровержений, так абсурдность её очевидна и без пояснений.

Талибы запрещали учиться девочкам и мальчикам в смешанных классах, как того и требует Шариат.

Талибы запрещали врачам мужчинам заниматься гинекологией, полагая, что будет более правильным, чтобы женские болезни лечила врач женщина.

Талибы запрещали появляться на улицах полуголым женщин, требуя покрыться, так того и требует Шариат.

Талибы запрещали распространять мерзости и разврат, используя ТВ, видео и компьютеры.

Талибы также казнили грабителей, убийц, похитителей людей, торговцев наркотиками, проституток, сутенёров и уничтожили опиумное производство в стране.

После установления в Кабуле демократического режима Афганистан погряз в «цивилизованном» разврате. На каждом углу афганских городов процветают бордели. Наркомания давно зашкаливает за красную черту. Проституция и содомия, эти самые главные атрибуты демократического общества, расцвели пышным цветом. Плантации опиумного мака обеспечивают сегодня 90% мирового рынка героина.

Западные оккупанты регулярно убивают и калечат сотни детей и женщин, используя не соляную кислоту, а кассетные бомбы, напалм и смертоносные ракеты. Так что 10 фальшивым «талибским боевикам», нанятым американцами или карзаевцами для совершения грязной провокации, жертвой которой вновь стали дети, очень далеко до злодейства западных оккупантов - НАТО и США.

Руслан Синбаригов

КЦ