Мировой кризис вызвал волну антиеврейских выступлений в Европе

Мировой кризис вызвал волну антиеврейских выступлений в Европе

Сионистские эксперты встревожены. В Европе произошла серия антиеврейских и антисионистских акций. По мнению экспертов, столь сильный рост антиеврейских выступлений в Европе спровоцирован глобальным экономическим кризисом.

Так, накануне ведущие немецкие издания вынесли на первые полосы фотографию свиной головы, облитой красной краской и повешенной на т.н. «звезду Давида», украшающую ворота еврейского кладбища в городе Гота. Рядом со свиной головой видна белая тряпка, на которой красной краской написано "6 миллионов лжи" (организаторы акции очевидно намекают на сионистский миф о холокосте).

В городе Эрфурт красной краской была залита мемориальная доска перед еврейским кладбищем. За сутки до этого в городе Герлиц был осквернен фасад старой синагоги, вновь открытой 9 дней назад, на 70-ю годовщину т.н. "хрустальной ночи", сообщают сионистские СМИ.

Лидеры еврейской общины Германии сообщают, что не проходит ни одной недели без осквернения какого-либо еврейского кладбища на территории страны. Согласно официальным данным, в этом году в Германии было зафиксировано свыше 800 антиеврейских акций, значительно больше, чем за весь 2007 год.

Резкий рост количества антиеврейских акций наблюдается не только в Германии. Всплески антисемитизма отмечены в Австрии, Бельгии, Швейцарии, Франции, Греции, Великобритании.

В еврейском квартале Праги неделю назад был забросан камнями раввин Михаэль Йерухам. Йерухам раньше служил в сионистских войсках. Сообщается, что в еврейских кварталах Праги действуют т.н. «службы безопасности еврейских кварталов». Они задержали трех обидчиков евреев.

В венгерском городе Дебрецен, втором по величине в стране, местные жители забросали камнями городскую синагогу. В еврейском квартале венгерской столицы было разгромлено бюро, продававшее билеты на концерты и театральные представления. Причиной атаки на бюро стал отказ заниматься распространением билетов на концерт группы, которую евреи считают антисемитской.

5 дней назад на одной из центральных улиц Владивостока в России было совершено нападение на главного раввина Приморского края, гражданина США Исроэля Зильберштейна. Однако в Федерации еврейских общин России(ФЕОР) больше склонны объяснять это нападение бытовыми причинами и не усматривают в случившемся антиеврейских мотивов.

Отдел мониторинга

КЦ