Вилайят Г1алг1айче. Последний бой амира Бараката

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, Который ниспослал Коран как руководство, наставление и напоминание верующим, и создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути.

Мир и благословение Амиру моджахедов Пророку Мухаммаду (а.с.с.) его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним вплоть до Судного Дня, а затем...

Завершился благословенный месяц Рамадан, что печалит наши сердца, так как в этот месяц особо приятно становиться шахидом. Многим с милостью Аллаха в нынешний Рамадан это удалось.

В этот Рамадан в число ушедших братьев вошли; сражавшийся на пути Аллаха начиная ещё с 1992 г. старейший муджахид Баракат (Мухьаммад-Башир Добриев) ставший шахидом иншааллаh 15 сентября (он родился 15 сентября 1964году) в ходе 18-часового боя с армадой спецподразделений кафиров, вместе с ещё одним нашим любимым братом Cайф Исламом (Ислам Озиев).

Селение Верхние Ачалуки и домовладение, в котором Баракат и Сайф Ислам нашли гостеприимство был окружен российскими войсками с раннего рассвета 14 сентября.

Для блокирования села были введены танки, бронетранспортеры и элитные войска.

Бой между двумя воинами Аллаха и армадой кафиров, в котором проявившиеся знамения Аллаха до сих пор поражают жителей села и всех кто мог наблюдать, начался в 10 утра. Для штурма двоих моджахедов после основательной подготовки было брошено не менее 500 бойцов спецподразделений кафиров.

Баракат и Сайф-Ислам достойно встретили кафиров имея на руках всего лишь два автомата и пистолет. Остальное оружие им дал Аллах послав к ним на штурм группу спецназа ФСБ.

Экипированные с ног до головы бойцы спецназа, в броне, в касках и со специальными щитами пошли на штурм. Однако Сайф-Ислам отличавшийся могучим здоровьем и силой, несмотря на всю их броню, сумел подобраться как можно ближе и убил двоих кафиров из штурмовавшей группы получив при этом ранения, от которых стал шахидом иншааллаh. Остальные элитные бойцы спецназа ФСБ бежали под огнем Бараката, оставив своих двоих убитых и двух раненных товарищей. В ярости от своих потерь и позора кафиры сразу после этого расстреляли хозяина дома Адама Булгучева.

Сайф Ислам же своим дерзким поступком обеспечил своего друга Бараката пулеметом, винторезом и всем остальным оружием взятых с убитых и раненых кафиров, в числе которого были огнеметы и одноразовые гранатометы.

По российскому телевидению элитные войска кафиров, спецназ ФСБ и ГРУ показывает блестящую выучку, однако при прямом столкновении с воинами Аллаха, кафиры при обладании разума могли бы узреть знамения Аллаха. Соотношение и бессилие 500 российских элитных бойцов перед двумя ингушскими моджахедами ясно дает представление кто, за что воюет и кому Аллах дает свою помощь и милость.

Баракат, в свою очередь, сняв оружие с убитых, затащил труп одного из убитых Сайф-Исламом кафиров в дом, и переоделся в форму бойца спецназа ФСБ, надев также бронежилет и каску убитого.

После безуспешных атак, в которых после очередного штурма позорно бежавшие кафиры оставляли на месте боя своих раненных и убитых, к непрекращающемся свинцовому дождю из тяжелых пулеметов и огня снайперов, кафиры подключили огонь авиации из нескольких боевых вертолетов и залпы из танков.

Баракат в этой тяжелой обстановке сумел из захваченного оружия подбить три бронетранспортера. Их позже вывезли спецтехникой.

Между тем домовладение, из которого вел огонь моджахед было полностью уничтожено огнем авиации и залпами из танков. Посчитав, что справились с двумя моджахедами кафиры вызвали начальство, рапортуя о своей победе. Однако на удивление всех, пулемет Бараката поднявшегося из руин (он любил копать ямы и укрепления в месте где собирается провести время) вновь застрочил по солдатам неверия заставив их опять в страхе бежать с поля боя, оставляя вновь своих раненных и убитых.

Вновь поверхность домовладения, где мог находиться воин Аллаха была щедро полита огнем из всех видов имевшегося оружия и техники и затем укатана танками. Кафиры посчитали, что теперь уж бой точно закончился, и к месту руин подъехало начальство республиканского управления ФСБ.

Между тем у оставшегося в живых моджахеда на исходе 18-часового боя была возможность уйти. Переодевшийся в форму убитого бойца спецназа ФСБ и притворившись на какое - то время мертвым, выбрав подходящий момент, в суматохе, он встал и отошел от места боя.

А затем...

В самое прекрасное время, в месяц Рамадан, в третью часть ночи, когда молитва обладает наиболее большим весом, с именем Аллаха на устах наш дорогой брат Баракат предпочел стать шахидом. Возвратившись к месту боя и подобравшись ближе к начальству фашистских спецслужб огнем пулемета ранил и убил всех, кто находился рядом с зам. начальником руководителя ФСБ РФ по Ингушетии Александром Наговицыным.

В итоге, два мужественных моджахеда в этом бою уничтожили 9 сотрудников ФСБ, где в числе уничтоженных значиться заместитель руководителя ФСБ РФ по Ингушетии Александр Наговицын и ранили ещё 18 милиционеров и бойцов спецназа ФСБ РФ штурмовавших моджахедов, двое из раненных до сих пор находятся в коме.

В ходе боя как мы упоминали кафиры убили хозяина дома Адама Булгучева (да будет доволен им Аллах) и разрушили его дом до основания, как это всегда делают российские кафиры для наведения ужаса на население при штурмах домовладений, где оказали гостеприимство моджахедам.

Мы хотели бы вновь поблагодарить граждан вилайята Имарата Кавказ, поблагодарить стариков, женщин и детей, которые, из любви к Аллаху, несмотря на всю жестокость, проявляемую кафирами, рискуя своими жизнями и жизнями своих близких и имуществом ради Аллаха, как наш убитый 14 сентября кафирами брат Адам Булгучев и многие другие братья, помогают моджахедам. Поблагодарить стариков предоставляющих свои жилища, детей которые не спят, ночью охраняя сон муджахидов и давая отдохнуть. Поблагодарить наших сестер, которые для материальной поддержки моджахедов присылают, свои личные драгоценности. Поблагодарить всех кто делает дуа за воинов Аллаха.

Наши братья и сестры Пророк Мухаммад (а.с.с) сказал «Каждое действие совершается с намерением и каждому воздастся по его намерению» тот подвиг который вы совершаете сегодня ради Аллаха, то что вы делаете в стремлении возвысить слово Аллаха на нашей земле из желания добиться Его довольства, то ни одно ваше усилие на пути Аллаха не останется не отмеченным Им, и не вознагражденным. Пророк Мухаммад (а.с.с) сказал «Тот, кто погиб защищая, свою честь, свою жизнь, свое имущество является Шахидом».

Добавляя штрихи к личности Мухаммада - Башира Добриева упоминаем, что первое ранение на пути Аллаха Баракат получил в 1992 голу сражаясь с русскими и осетинскими кафирами давая возможность выйти из под огня кафиров женщинам и детям. После того как он был ранен российским снайпером в плечо и в руку, он собрал с двух ферм около 200 голов скота в оккупированном российскими войсками пригородного района и отправил скот в Назрань, наказав одному из подростков убежавшего на войну, доставить скот в город и зарезав весь скот раздать беженцам с пригородного района, запретив трогать мясо кому-либо из тех, кто не относиться к беженцам. Подросток выполнил возложенную Баракатом задачу и в последствии присоединился к моджахедам.

За три-четрые месяца до своего последнего боя, Баракат посетил свою мать и уходя сказал ей Альх1амдулиллаh! Дорогая моя мать, в тебе оказались качества присущие настоящим мужчинам, да воздаст Аллах тебе добром за это, увидимся в Фирдаусе (высшая ступень рая).

В тот день, когда это мужественная женщина хоронила своего сына она запретила всем плакать, сказав, что он ушел из этого мира чистым человеком и настоящим мужчиной, участвуя в Газавате, так, как, он и мечтал, и пал в прекрасном бою на пути Аллаха.

«И никак не считай тех, которые убиты на пути Аллаха, мертвыми. Нет, живые! Они у своего Господа получают удел, радуясь тому, что даровал им Аллах из Своей милости, и ликуют они о тех, которые еще не присоединились к ним, следуя за ними, что над ними нет страха и не будут они опечалены!» (3:169-170)

Да будет доволен Аллах нашими дорогими, доблестными и благородными братьями!

Информационный отдел ВС ИК вилайята Г1алг1айче

ЧТ