ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС. “Социальный протест в совокупности с национальным приведет Россию к религиозной революции”

22 октября 2008 в 08:24

"Российские вкладчики сейчас находятся на грани паники", - заявил научный руководитель "Высшей школы экономики", профессор Евгений Ясин. "Сегодня люди, у которых в банке лежит больше 700 тысяч рублей, идут их забирать, а за ними сразу бегут те, которым деньги вроде забирать не надо. В результате начинается массовый психоз , необоснованная (очень даже обоснованная, - прим. ПХ) тревога, которые являются одним из признаков экономического кризиса", - пояснил эксперт.

Как мы и сообщали ранее, разумные граждане сломя голову, в спешном порядке, бегут изымать рублевые вклады и менять их на доллары. Курс покупки доллара во многих московских обменных пунктах 20 октября превышал 26,5 рублей, а в ряде из них - 27 рублей. Продавали же его порой и вовсе по 28,5 рублей, в то время как официозный курс доллара снизился до 26,05 рублей, а на ММВБ он падал даже ниже 26 рублей. На фоне девальвации "правительство" рассказывает народонаселению сказки, что девальвации, якобы, не будет. "Никакой девальвации не планируется", - заявил замглавы минфина Шаталов.

Не дожидаясь пика девальвации, от "деревянного" надо избавляться. И если не посредством его обмена в иностранную валюту, то хотя бы посредством покупки самого необходимого и насущного. "Рубль неизбежно упадет", - рассказал в интервью The Financial Times президент "Альфа-банка" Петр Авен.

Для девальвации есть все предпосылки. Чистый приток капитала в РФ по итогам 9 месяцев 2008 года был нулевым, а по итогам года и вовсе будет чистый отток, - сообщил госказначей Кудрин. Он напомнил, что официозный (другой просто не учитывается) отток капитала из РФ только за два месяца - в августе и сентябре - составил 33 млрд долларов. Кудрин также отметил, что по состоянию на 13 октября 2008 года падение российских фондовых индексов с начала года превысило 60%.

За развалом экономики закономерно следует и развал всех остальных отраслей жизнедеятельности государства. Кудрин уже сейчас прогнозирует коллапс некогда "бурно развивающийся" строительной отрасли. По его словам, отрасль начала испытывать ощутимый спад. Говоря о прошлогоднем "бурном росте" объемов кредитования и строительной отрасли в целом, он отметил, что "рост объемов строительства не был подкреплен будущим долгосрочным стабильным спросом на недвижимость".

Его словам уже нашлось подтверждение. Бюро Недвижимости "Агент 002″, на сайте компании, сообщило о "приостановке своей деятельности с 1 декабря 2008 года на неопределенный период времени до окончания финансового кризиса и его последствий", - конец цитаты.

Финансовый кризис серьезно сказался и на туристическом рынке. Задержки авиарейсов на несколько дней и повышение цен на путевки - это только начало. Не исключено, что туристам массово придется встречать Новый год в аэропортах, - пишут рос. СМИ.

Отметим, что государство никак реально не намерено поддерживать падающую экономику РФ. Вместо того, чтобы оказать хоть какую-то "скорую помощь" российскому рынку, кремлевские чиновники, зная бесперспективность свой загибающийся экономики, начали разворовывать оставшиеся госкапиталы, переводя их в "свои" забугорные офшоры.

Кроме развала экономики продолжает и целенаправленный, планомерный развал системы образования. "Вот уже несколько недель через телевидение и прессу руководство России ведёт активную психологическую обработку населения с целью подготовки общественного мнения к резкому административному сокращению числа высших учебных заведений", - пишут авторитетные российские ученые в своем "Открытом обращении". От себя скажем, что образованные рабы государству-зоне не нужны. Просвещенный человек, как известно, имеет свойство из раба превращаться в инакомыслящего.

Самые махровые антисемиты - это сами евреи. По аналогии: самые матерые экстремисты - это сами "борцы с экстремизмом". Чекисты сообщили, кто на самом деле, по их версии, вооружает антикремлевское подполье. "ФСБ России совместно с Департаментом по борьбе с экстремизмом МВД РФ и Следственным комитетом при прокуратуре РФ в результате совместной операции пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной группы, причастной к подготовке и совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Московского региона и Смоленской области, в том числе организации устойчивого канала незаконного оборота и производства огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, используемых в том числе для организации и совершения заказных преступлений", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ. "Задержано в порядке ст. 91 УПК РФ 12 человек, в том числе лидер организованной преступной группы - сотрудник РОВД Рузского района Московской области", - подводят итог чекисты.

Кроме торговли оружием и иного криминального бизнеса "правоохранители" любят также промышлять и убийствами гражданского (безоружного) населения. "Во время рейда на реке Барабашевка сотрудники милиции задержали 38-летнего рыбака с незаконным (по версии ментов, - прим. ПХ) уловом, у него при себе было несколько рыбин лососевой породы. Один из милиционеров начал избивать задержанного. Пострадавший был доставлен в больницу, однако через четыре дня от полученных побоев скончался", - рассказали приморские прокуратурщики.

Думаки - такие же преступники как и "правоохранители". Национальная судебная палата Испании выдала ордер на арест матерого российского мафиози-депутата Резника, который является председателем комитета ГД РФ по "финансовому рынку". Такое решение было принято по итогам недавнего обыска, проведенного в испанской вилле Резника на острове Майорка.

Другого думака, Драганова, также прижучили, но, что особенно парадоксально, с помощью "родного" верхсуда РФ. "Верховный суд" усмотрел в действиях бывшего главы таможни, а ныне депутата-единоросса признаки преступления, - сообщили СМИ. Драганова уличили в "халатности, превышении должностных и растрате в особо крупном размере", - конец цитаты. Скорее всего, что с очередной растраты он просто "забыл" поделиться, поэтому и попал в оборот собственной российской фемиды, - обоснованно предположили блоггеры.

На фоне финансового кризиса, всеобщего распада и чиновничьего бандитизма растет закономерная ненависть регионов к т.н. "федеральному центру" - источнику всех бед и проблем. Согласно сентябрьскому соцопросу ВЦИОМа, 62% россиян в той или иной степени испытывают неприязнь к "москвичам". Немосквичей в РФ насчитывается 131,5 млн, 62% от которых составляет 81,5 млн. Следовательно, 81,5 млн россиян не любят 10,5 млн "москвичей", и на каждого жителя столицы приходится 7,8 недолюбливающего его провинциала. Когда в озлобленных экономической нестабильностью провинциях начнутся социальные волнения - "москвичам" мало не покажется. Ни какие ОМОНы и прочие алфавитные спецназы тут уже не могут.

Безуспешно пытаясь действовать на упреждение, "федеральный центр" расширяет религиозные репрессии. Минюст РФ намерен через свои "суды" инициировать ликвидацию более 50 "религиозных организаций", которые сам ранее зарегистрировал. Среди перечня запрещаемых присутствуют верующие всех традиционных для России конфессий (разумеется кроме сектантов из госминистерств по религии). Отметим, что для искренне верующего человека наличие бесовской "регистрации" не только не обязательно, но и богохульно. Поэтому после минюстовской инициативы следует ожидать бурного роста катакомбного движения сопротивления. Что в совокупности с социальным и национальным протестом неминуемо приведет к религиозной революции в России.

Источник: Правый хостинг