Джихад и Шахада

3 октября 2008 в 15:12
Джихад и Шахада

Джихад стал неотъемлемой частью жизни мусульман Дагестана. Плеяда моджахедов сменяется новым поколением воинов Аллаха. Война есть война и без потерь войны бывают лишь в фильмах.

Аллах сказал в Коране - убивают и бывают убиты...

Моджахеды желают участи шахида на поле боя. Лицемеров и трусов такая смерть пугает и дает повод сказать, что это напрасные жертвы.

Переубеждать их бесполезно. На них не воздействуют ни аяты Корана, ни слова посланника Аллаха, ни мнения ученых, которые говорят в пользу джихада.

Джихад по воле Аллаха идет на земле Кавказа. Бесполезно стенать и копаться в прошлом, бесполезно строить всякие теории типа, «а что было бы» или «если бы, да кабы». Ничего бы не было. Оставьте проекции шайтана. Случилось то, что должно было случиться по определению Аллаха. Как говорил наш брат (рахимуллах) Мурад Лахиялов не надо ковыряться, когда каша уже сварена.

Если бы первые мусульмане уповали только на количество и силу, то арабы никогда не вышли бы за пределы аравийского полуострова. Сколько раз во много малочисленные по численности и в вооружении мусульмане побеждали более многочисленного и сильного врага?

У многих из вас была возможность что-то делать и до джихада, но вы не делали. Есть такая возможность и сейчас, но вы опять не делаете. Таким людям всегда что-то мешает, все им не то. Им подавай идеальные условия.

Если даават, то на «государственном» уровне, полные стадионы, телевидение, радио и спутниковые каналы. Если джихад, то бронетанковые дивизии и авиаполки. Иначе на джихад нет сил (кудрата), а там где даже по их понятиям силы (кудра) есть на даават, мешает панический страх перед кафирами и любовь к мирскому. Достаточно одного привода в милицию... Весь их даават направлен фактически против Ислама, хотя они говорят, что желают добра.

Что же они говорят?

1. Сегодня нет условий для джихада. Как шариатских, так и фактических. В мире нет ни одной страны, где идет джихад. Джихада нет ни в Ираке, ни в Афганистане, ни в Палестине, ни тем более на Кавказе, ни где бы то ни было еще.

2. Сегодня время делать даават. Сравнивают сегодняшнюю ситуацию с мекканским периодом.

3. Издевательства кафиров над Исламом, убийство мусульман, запрет призыва Ислама надо терпеть молча. Ну, или, на крайний случай, выражая протест в форме митингов, общественной и политической деятельности.

4. Они говорят, что у моджахедов нет знаний, что они неправы, но тут же признают, что на джихад выходят и становятся шахидами (иншаАллах) лучшие из них и знающие больше, чем сами наговаривающие.

5. Они предлагают политический Ислам, предлагают принимать участие в кафирских выборах, сотрудничать с неверными, пытаться пробраться в кафирскую власть, прекрасно зная, что дорога туда им навсегда закрыта, пока они не изменят своей религии. Кафиры не дадут им не то, что власть, а даже и выемки на финиковой косточке, как сказал Аллах в Коране.

Прежде чем ответить на их домыслы, надо задать им ряд вопросов, на который ни один из них не ответит, а именно:

Когда же придет время джихада? И есть ли страна где идет джихад, а если там идет джихад, то чем, например, палестинский джихад отличается от чеченского? Что делать, если враг напал на твою страну, убивает детей, насилует женщин, грабит дома, оскверняет и разрушает мечети?

Если насильнику и грабителю ворвавшемуся в твой дом надо делать даават, то в какой форме и почему они не делают этот призыв, предпочитая молча забиться под диван?

Если сегодня мекканский период, то почему вы не выйдете на улицы, площади, не выйдете в народ и не начнете открыто призывать к религии Аллаха так, как это делали мусульмане Мекки? Почему вы боитесь терпеть побои и издевательства на пути Аллаха? Если вы считаете, что милиционеры - не муртады, а все же мусульмане, то почему ни один из вас не пойдет в райотдел и не призовет своих братьев одуматься и уверовать в Аллаха целиком и полностью?

Почему, говоря о том, что вершина джихада - слово справедливости в лицо тирану-правителю не пойдет к Муху и не призовет его к религии Аллаха? Почему ни один из вас не может сказать в лицо Амирову, что он тиран, которого Аллах наказал в этом мире и накажет вечным огнем в мире будущем, если он не покается?

Если у моджахедов нет знаний, а они есть у вас, то почему ни один из вас не присоединится к ним и не научит их своим примером и знаниями? Почему вы молчите и утаиваете эти знания, в то время как джахилийя захлестнула Дагестан? Почему вы не исправляете хотя бы словом? Почему вы говорите то, чего сами не делаете?

А теперь скажем мы. В отличие от вас у нас четкая и весьма действенная политическая, военная и экономическая программа. Она построена не на домыслах и кафирских теориях, а основана на Коране и сунне.

Аллах возложил на нас джихад по ряду причин:

1. Джихад - борьба с язычеством, куфром, так как Аллах не допускает приобщения к Себе кого-нибудь еще.

Мы хотим разрушить этой кафирский строй, уничтожить этих тагутов-идолов, которыми себя возомнили себя эти «президенты», «депутаты», «министры», «судьи» и прочие. Они увели людей от поклонения Аллаху к поклонению себе и своим страстям. Шариат Аллаха они заменили своими пристрастиями и лживыми, несправедливыми законами, направленными на выгоду сонма этих «божков».

2. Ликвидация любых препятствий, мешающих распространению призыва к Аллаху.

Джихад направлен на устранение препятствий для даавата, который сегодня фард айн для каждого мусульманина, также как и джихад. Мы готовы и будем уничтожать всякого, кто будет мешать мусульманским проповедникам доносить слово Аллаха и распространять истину среди людей.

Дааватчики должны вести призыв, а моджахеды обеспечат им физическую защиту от посягательств кафиров и накажут всякого, кто попытается остановить призыв к Аллаху.

Что должен делать сегодня призывающий?

Под призывом мы сегодня понимаем не раздачу листков с намазами и плакатиками типа «а ты держишь уразу?».

Призыв к религии Аллаха - прежде всего призыв к Единобожию, призыв к «Ля Иляха Илляллах», призыв поклоняться только Аллаху и никому наряду с Ним, Велик Он и Славен. Даават сегодня должен быть направлен на самое главное - возврат к поклонению единственно Аллаху. Именно с этой миссией и приходили все посланники.

Даават должен быть направлен на разоблачение лжи многобожия, бида'а и ересей, в которых погрязли сегодня многие из мусульман.

Именно такой даават является единственно правильным и соответствует сунне посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), который, отправляя сахабов в другие местности и страны, наказывал им, прежде всего, призывать к Единобожию, к «Ля Иляха Иллялах», а потом уже и к остальным столпам Ислама.

3. Защита религиозных догм и исламской акъиды от любых опасностей, которые угрожают им.

Именно муджахиды сегодня являются защитниками исламской религии и, в первую очередь, акиды, от опасностей, которые угрожают им. Эта опасность и нападки исходят от многочисленных псевдоисламских сект таких как суфии, ихвануль-муслимины, хизбутахрировцы, такфировцы и прочие.

Исламская акъида одна и понимать ее нужно так, как завещал нам пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники, а не так как учит Юсуф Карадави или Саид Ацаев.

Вера единственно в Алллаха, вера в его атрибуты и сифаты, вера в Коран и следование Сунне посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), принятие Ислама целиком и неискажение его норм, соблюдение шариата и следование принципам неуподобления неверным, принципам «аля валь бара», помощи мусульманам и братство ради Аллаха: все это входит в Исламскую акъиду.

Можно долго стенать с распростертыми руками о том, что все мы мусульмане, а все мусульмане - братья. Ихваны забыли сегодня ради Кого мы братья, погрязнув в политических интригах, выдвигают почти что пролетарский лозунг «Мусульмане всех стран объединяйтесь». Но на чем объединяться и с кем?

Объединяться и защищать необходимо «Ля Иляха Иллялах». Именно Единобожие является щитом от Ада и объединяет мусульман. Именно эта формула является источником братства и любви, поскольку Аллах вселил любовь в сердца муваххидов. Под этим лозунгом и политической платформой муджахиды готовы объединиться со всеми, кто желает возвращения к религии Аллаха.

4. Защита мусульман и их родной земли.

Муджахиды сегодня - единственные защитники мусульман и их земли. Не будь их злодеяния кафиров, убийства мусульман приняли бы невиданные масштабы и только джихад мусульман не дает кафирам безнаказанно уничтожать мусульманское население.

Кафиры и муртады боятся сегодня единственно муджахидов. Этих врагов Аллаха сдерживает боязнь мести со стороны муджахидов, которые уничтожают наиболее зарвавшихся, очищают исламскую землю от человеческого мусора, от этого морального и физического наджаса.

Кто может воевать - воюйте с врагами Аллаха, кто может призывать словом - призывайте словом, кто может помочь имуществом и делом - помогайте, а кто не может даже этого - делайте дуа за муджахидов, просите победы для мусульман, а за этим нет веры и на горчичное зерно.

Каждая душа будет нести свою ношу, не берите чужой ноши, но свою обязанность не перекладывайте на других, иначе тяжко будет вам в Судный День. Не оставайтесь равнодушными к своим братьям и сестрам, помогайте ради Аллаха и не ждите ничего взамен. Полагайтесь на Аллаха и Он не оставит вас.

Присоединяйтесь к победоносной общине и помните, что в любом случае вы будете в числе преуспевших, поскольку наградой вам будет Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Джамаат «Шариат»