Это те, кто выполнил свой завет с Аллахом!

3 октября 2008 в 14:45
Это те, кто выполнил свой завет с Аллахом!

Во второй половине дня 7 Рамадана 1429 года (7 сентября 2008 г.) неподалеку от Назрани в районе сельскохозяйственных ферм села Плиево в течение нескольких часов шёл ожесточенный бой.

Кафиры и муртады попытались блокировать группу моджахедов из 6 человек, однако ингушские бойцы открыли огонь на поражение.

Многочасовой бой с бандами кафиров и муртадов закончился гибелью всех 6 моджахедов (Шахиды, иншаАллах).

Вот их имена: Муса Богатырев (на фото), Сайнароев, Ведзижев, Цуров, Евлоев, Фатиев Адам.

Всевышний Аллах (с.т.) сказал в Коране: «Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены.

Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих, которые откликнулись на призыв Аллаха и Посланника после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда.

Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Покровитель и Хранитель!»

Они вернулись с милостью от Аллаха и щедротами. Зло не коснулось их, и они последовали за довольством Аллаха. Воистину, Аллах обладает великой милостью». (Али Имран 3:169-174)

Муса Богатырев и два его друга учились в Египте. Они знал наизусть почти весь Коран. Он преподавал книгу Аллаха (с.т.) детям. Перед тем как выйти на Джихад, побывал в Хадже и совершил Умру.

Он полюбил Аллаха (с.т.) и Всевышний полюбил его.  Как рассказывают друзья Мусы, у него была мечта стать Шахидом именно в месяц Рамадан. Аллах (с.т.) удовлетворил его желание.

Незадолго до его гибели мать Мусы начала хлопотать о его женитьбе, на что сын отвечал - «В Раю есть гурии...»

В тот день Муса со своей группой выехал на спецоперацию. Однако по воле Аллаха (с.т.) моджахеды попали в засаду. В первые же минуты боя моджахеды уничтожили 5 кафиров-спецназовцев из ФСБ.

Ожесточенный бой длился несколько часов. Всего в ходе сражения моджахеды уничтожили 5 офицера банды «ФСБ» и не менее 4 членов банды «внутренние войска МВД РФ».  7 кафиров и муртадов были ранены.

Все товарищи Мусы стали Шахидами (иншаАллах). Он остался один.

Муса Богатырев позвонил по телефону своему брату и сообщил, что все его товарищи стали Шахидами, и что теперь пришел и его час, о котором он просил Аллаха (с.т.).

Он попросил передать родителям, чтобы они не переживали из-за его гибели, сказал, что очень надеется попасть в Рай и тогда, если Аллах (с.т.) даст ему эту награду, он будет просить у Всевышнего милости для своих родителей и близких, и место для них в садах Джанната.

Мусу Богатырева похоронили на второй день в родном селе Али-Юрте, как и подобает по Шариату - в своей одежде, без молитв и обмывания тела.

В Судный День Шахиды предстанут перед Аллахом (с.т.) и всем человечеством в одеждах имана, с ранами, полученными на пути Аллаха (с.т.), которые будут источать райский запах. Они будут проходить мимо людей, ожидающих Суда и люди будут спрашивать другу друга - кто они!?

Шахидам будут представлены места почёта. Они будут взирать на остальных с этих мест, освобожденные от страха Судного Дня, получат величайшую милость Аллаха (с.т.) и право ходатайствовать за 70 человек из числа своих родных и близких.

О Аллах, дай силы и терпения родным и близким Шахидов, одари их Своей милостью, удали от них печаль.

«Господь наш! Пролей на нас терпение, укрепи наши стопы и помоги нам одержать победу над неверующими людьми». (Аль-Бакара 2:250)

Муса Арсалиев

КЦ