ВАЗИРИСТАН. Самолеты США вновь нанесли удар по мирным жителям. Несколько человек убиты

1 октября 2008 в 09:49

По данным Исламабада, в результате ракетного удара самолетами-беспилотниками, в Вазиристане убито 4 мирных жителей, еще 6 получили ранения.

По словам представителей Ислмабада в Северном Вазиристане, в ночь на среду беспилотный летательный аппарат нанес удар по дому одного из местных жителей неподалеку от города Мир Али (Mir Ali).

Американцы заявляют, что обстреливают моджахедов Талибана. Однако по свидетельству местных жителей, жертвами этих атак становятся женщины и дети. Никакого ущерба талибам эти атаки не наносят.

Ранее сообщалось, что подразделения вооруженных сил Пакистана якобы обстреляли американские военные вертолеты, «вторгшиеся в воздушное пространство страны».

Инцидент произошел в Южном Вазиристане (формально принадлежащем Пакистану) в деревне Ангор Адда (Angor Adda). В результате обстрела американские вертолеты были вынуждены вернуться на афганскую территорию. Минобороны США опровергло эту информацию.

В последнее время войска США и НАТО участили воздушные рейды на территорию Вазирстана, что вызвало протест со стороны Исламабада.

КЦ