КИЕВ. «Израиль» не намерен признавать украинский Холокост

28 сентября 2008 в 14:17

"Израиль" не намерен признавать Голодомор 1932-1933 годов на Украине Холокостом, т.е. актом этнического геноцида. Об этом заявила в интервью украинскому изданию "Зеркалу недели" "посол" т.н. "Израиля" на Украине Зинка Калай-Клайтман. "Израиль" не может признать Голодомор актом этнического геноцида", - заявила "посол".

"Израиль" признает актом геноцида то, что признано международным правом. А именно: геноцидом считается уничтожение по этнической принадлежности. Таковым, в частности, являлся еврейский "холокост", - поведала Зинка Калай-Клайтман.

В то же время, по словам "дипломата", т.н. "Израиль" признает, что Голодомор был величайшей трагедией украинского народа, и призывает к его дальнейшему изучению.

Напомним, что недавно в украинской прессе были опубликованы фамилии руководителей СССР, ответственных за Голодомор. Публикация этих списков вызвало протест еврейской общины Украины, которая посчитала этот список «проявлением акта антисемитизма».

Укажем также, что в настоящее время "Израиль" проводит Холокост палестинцев, т.к. сионизм является разновидностью расизма.

Д.О.

КЦ